Sold2017Putto als Pandora mit Büchse des Verderbens / A cherubPutto als Pandora mit Büchse des Verderbens / A cherub depicting Pandora, Nymphenburg, Anfang 20. Jh. Material: Porzellan, weiß, glasiert, Marke: eingepresstes Rautenschild, Modell-Nr.: 92 / 3, EntwSee Sold Price
Sold2021Kleine OkimonoJapan, um 1900. Elfenbein. Mit Kaô als Signatur. Darstellung des Shôki der einen Oni-Dämon bezwingt. H 5,3 cm. - Riss.See Sold Price
Sold2018Sehr grosser Fries Khmer, wohl 16.Jh. Sandstein.Sehr grosser Fries Khmer, wohl 16.Jh. Sandstein. Bophoun-Stil. Relief von Shiva auf Kirtimukha. Aufgerissenes Maul des Kali mit herausgestreckter Zunge. Blätterartige Girlanden als Nagas stilisiert.See Sold Price
Sold2020Kriwet, Ferdinand Wah - Wah. (1969.) Serigraphie aufKriwet, Ferdinand Wah - Wah. (1969.) Serigraphie auf LKW-Plane mit Hängungsösen. 326 x 101 cm. Signiert. - Mit leichten Lagerspuren. Erschienen als Jahresgabe des Kunstvereins für RheinSee Sold Price
Sold2022Süddeutscher Maler(Tätig im 17. Jh.) Hl. Georg Darstellung des Hl. Georg im Brustporträt als christlicher junger Ritter mit Brustharnisch und prunkvollem Helm. Sehr fein gemaltes Votivbild, wohl fSee Sold Price
Sold2022Padmasambhava als Guru Rinpoche - Kupferlegierung vergoldet, mit polychromer Bemalung, in lalitasanaPadmasambhava als Guru Rinpoche - Kupferlegierung vergoldet, mit polychromer Bemalung, in lalitasana auf einem stilisierten Lotosthron sitzend, in den Händen Vajra und das Gefäß des lanSee Sold Price
Sold2023Leitz Summilux-M 35mm f/1.4 ASPHERICAL *Die legendäre erste Version des 35 mm Summilux mit zwei (geschliffenen) asphärischen Linsen. Eingeführt in den späten 1980er Jahren mit der Bestellnummer 11873 war es als NachfolgeSee Sold Price
Sold2023Grosz, George Sammlung von 5 Werken des Künstlers bzw. von Grosz illustrierte Publikation. MitGrosz, George Sammlung von 5 Werken des Künstlers bzw. von Grosz illustrierte Publikation. Mit zahlreichen, tls. ganzseitigen Abbildungen, tls. als OGraphik. 1923-1978. Versch. Formate, je OEinb&See Sold Price
Sold2022Seltener Tafel- oder Kaminaufsatz mit Bacchus und Dianaals Allegorie des Herbstes aus einem Meissen Jahreszeitenzyklus. Vierpassig geschweifter, mit Weinreben belegter Sockel mit volutiertem Rand. Beidseitig der Wandung mit farbenprächtigem Fr&See Sold Price
Sold2022Buddha Shakyamuni als Kind / Baby Buddha - China, Qing-Dynastie, Kangxi-Periode nach 1700,Buddha Shakyamuni als Kind / Baby Buddha - China, Qing-Dynastie, Kangxi-Periode nach 1700, Bronzefigur des kindlichen Buddha stehend, die linke Hand zeigt mit ausgestrecktem Zeigefinger gen Himmel, diSee Sold Price
Sold2023Kindergruppe als Allegorie des Herbstesaus der Serie "Vier Jahreszeiten". Ovaler Sockel mit reliefierter Blattbordüre. Auf einem Ziegenbock sitzendes Mädchen mit Weinranke sowie ein junger, die Flöte spielender Winzerknabe,See Sold Price
Sold2019Tibeto-chinesische Figur des Bodhisattva ManjushriBronze, gefasst mit Resten von Vergoldung. Über zweifach gegliedertem Sockel, auf einem Lotusthron in meditativer Haltung sitzende Gottheit als dreigesichtige, achtarmige Erscheinung, umgeben vonSee Sold Price
Sold2022Emil Wolff(1802 Berlin - 1879 Rom) Herkules als Knabe Weißer Carrara-Marmor. Sign. u. dat. 1848 mit Ortsangabe Rom. Vollplastische, bildhauerisch subtil ausgeführte Darstellung des antikenSee Sold Price
Sold2017Putto mit Weintrauben, Michael Powolny Um 1913–1923.Putto mit Weintrauben, Michael Powolny Um 1913–1923. Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik. Modell von Michael Powolny ("Herbst"). Weisser Scherben, weiss glasiert, bunt bemalt. BezeicSee Sold Price
Sold2022Große allegorische Figur "Der Tag"Oktogonale Plinthe. Über Erdkugel schwebender Putto mit rosafarbenem, flatterndem Tuch. Das gelockte, braune Haar mit Strahlenkrone. In der rechten Hand eine brennende Fackel, in der erhobeSee Sold Price
Sold2022Putto auf DelphinWellenreliefierter Sockel. Auf einem Delphin reitender, geflügelter Putto mit gelbfarbenem, blütenornamentiertem Tuch, ein Muschelhorn blasend. Polychrome Malerei und Gold. Entw.See Sold Price
Sold2020English Porcelain & Enamel Urns by Thomas Bott, c1890Pair of English cobalt blue porcelain and enamel vases by Thomas Bott, circa 1890. The central image of the urns depict charming putti/cherub girls with hats. Gilt encrusted floral vines throughout wiSee Sold Price
Sold202219th Cent. Viennese Miniature Silver & Enamel ClockDESCRIPTION: A 19th century Viennese miniature silver and enamel clock. A timepiece with silver and enamel mount, decorated with a frontal garden scene with putti cherub figures. Fine decorative sceneSee Sold Price
Sold202219th Cent. Viennese Miniature Bronze & Enamel ClockDESCRIPTION: A 19th century Viennese miniature bronze and enamel clock. A timepiece with bronze and enamel mounts, decorated with putti cherub garden scenes. Fine decorative scenes are also representeSee Sold Price
Sold20221 Paar PuttiBarock. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, Reste einer Versilberung. Putti mit Flügeln und Lendentuch, je einen Leuchtarm haltend. Tropfschale mit Eisendorn ergänzt. H 43 bzw. 44 cm.- FassunSee Sold Price
Sold202219th Cent. French Bronze "Berton A Paris" Cartel ClockDESCRIPTION: A large 19th century french Bronze cartel clock, by "Berton a Paris". Surmounted by bold foliate scrolls and figural putti cherub figures in relief. With a 8 1/4" inch signed white enamelSee Sold Price
Sold2022(3 Pc) French Napoleon III Bronze & Rouge Marble Garniture SetDESCRIPTION: (3 Pc) An antique french Napoleon III period bronze & rouge marble figural putti cherub garniture set. The set includes: one (1) mantle clock having a patinated bronze cherub seated figurSee Sold Price
Sold2021(2) 18th C Sevres Porcelain Putti Figural CandelabrasA pair of attributed 18th Century Sevres putti cherub candelabras each having three branches or arms ascending upward with a putti standing in the center atop a bed porcelain flower and greenery; oneSee Sold Price
Sold2023Pair Monumental 19th C. Meissen Potpourri VasesPair of stunning profusely decorated 19th century potpourri covered vases on porcelain stands. Encrusted with floral decoration, figural putti, cherubs, and maiden. Reticulated lid. Underglaze blue crSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA small Tuscan panel painting with St. Catherine of Siena, mid-15th century€2,200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchmidt, Robert R. Episoden des Untergangs. Mit 1 signierten OLithographie als Frontispiz, Initiale€300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJacob, Max Chronique des temps héroiques. Mit 1 Originallithographie als Frontispiz, 3€3,000
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHarbou, Thea von Metropolis. Román prelozila Marie Dolejsi. Autorisované vydáni. Mit€400
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc Original-Farblithographie für das Diner de l'Indépendance de l'État€400
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUmkreis Niccolò Roccatagliata Putto mit Palmzweig. 1. Hälfte 17. Jh. Hohlbronze mit€2,000
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCuvier, Georges Synoptischer Atlas der Zoologie nach Cuvier's Classification in 15 Karten. Mit 15€1,200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOhm, Martin Das Stadtbuch von Colen an der Spree ... mit einer Betrachtung des Stadtschicksals€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWilhelm II. Sammlung von 6 Bestallungsurkunden mit eigenhändiger Unterschrift des deutschen€450