×
0 selections
0 selections
Lot 200240
Tischspiegel mit floralem Mikromosaik / A table mirror with floral mosaic, Murano, um 1900
Material: farbloses Glas, polychromes Mikromosaik, facettierter Spiegel, auf Holzplatte montiert, Metallaufsteller (bezeichnet: Pauly & C. Venezia'),
Dekor: Rahmung aus Glasrocaillen und aufgesetztem Blüten-Blattdekor, feiner Blütenrankendekor aus mehrfarbigen Mosaiksteinchen,
Maße: H. 44 cm, B. 28,5 cm,
Zustand: Bekrönung geklebt, partiell bestoßen und fehlende Zierelemente, Spiegelfassung mit Klebestreifen versehen
+
Material: colourless glass, polychrome micro mosaic, faceted mirror, mounted on wooden panel, metal positioner (marked: 'Pauly & C. Venezia'),
Design: frame made of glass rocailles and attached flower-leave patterns, fine flower tendrils made of multicoloured mosaic,
Dimensions: H. 44 cm / 17.32", W. 28,5 cm / 11.22",
Condition: crowning glued, partial damages and missing decorative elements, adhesive strips to mirror mounts

Starting Bid

€200.00

  • 25%

Tischspiegel mit floralem Mikromosaik / A table mirror

Estimate €200 - €400
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€200.00
Starting Bid
€200.00
Mannheimer Str. 32 a
Mannheim, 68309
Germany
Ask a Question|