×
0 selections
0 selections
Lot 0006
DAGUERRE - NIEPCE - LEBON D’HUMBERSIN
Les inventeurs du gaz et de la photographie
Lebon d’Humbersin, Nicéphore NiÈpce, Daguerre.
Par Le Baron Ernouf.
Librairie Hachette, 1877.
In-12 (19 x 12 cm). édition originale. 192 pp. Reliure d’origine avec dos recollé.

  • 30%

Estimate €50 - €100Sep 22, 2017
Paris, FR
Auction Curated By:
Bertrand HOSTI
Photography
Antoine ROMAND
Photography