×
0 selections
0 selections

Lot 0014
PROTH, CHARLES
La Photographie Transcendantale.
Les êtres et les radiations de l’espace.
Librairie Nationale, (1911).
In-8 (25 x 16 cm). édition originale, brochée.
152 pp. Nombreuses photographies dans le texte. Couverture souple illustrée (un manque dans le bas du dos).
On joint :
Le TroisiÈme Œil. La photographie et l’occulte.
éditions Gallimard, 2004.
In-4 (30 x 23,5 cm). édition originale. 288 pp. Cartonnage illustré d’éditeur.

  • 30%

Estimate €150 - €200Sep 22, 2017
Paris, FR
Auction Curated By:
Bertrand HOSTI
Photography
Antoine ROMAND
Photography