×
0 selections
0 selections
Lot 0017
Seltener Becher Deutschland, A. 16. Jh. Tauchfund. Hell- und dunkel-siegellackrot marmoriertes, opakes Glas. Schlanke, geweitete, leicht eingezogene Wandung mit hochgestochenem Boden und Abriss, der ausladende Fuß gesponnen. Rest. H. 10,6 cm Lit.: Baumgartner/Krueger, Phoenix aus Sand und Asche, Nr. 490, ein in Speyer gefundener, siegellackroter Fuß eines Stangenglases. Lit.: Erwin Baumgartner, Die Sammlung Amendt, Nr. 146 und 162.

Starting Bid

€1,500.00

  • 33%

Seltener Becher

Estimate €1,500 - €1,800
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€1,800.00
Competing Bid
€1,700.00
Internet Bid
€1,600.00
Competing Bid
€1,500.00
Starting Bid
€1,500.00
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|