logo
placeholder

Becher auf drei Kugelfüßen

Discover Similar Items

placeholder
Est. €800Aug 21
Großer Zinnhumpen um 1900, kegelförmiger Korpus auf drei Kugelklauenfüßen, Wandunf mit dem Wappen von Aachen und Jahreszahl 1756, bez. "Aach", Daumenrast mit Maskeron, H 47 cm
placeholder
Est. €400Aug 21
Zigarettenspender mit Spieluhr, 20. Jh., Spieluhrwerk Manufaktur Reuge, grüner Onyxmarmor, Metall, Kunststoff, Pagodenform, auf drei Volutenfüßen stehend, abschließender Drehknopf,
placeholder
Est. €320Aug 21
Metronom in Pyramidenform, System Maelzel, hölzernes Gehäuse auf drei Füßchen, Gebrauchsspuren, H. 23 cm
placeholder
Est. €480Aug 21
Paar Leuchter, Frankreich 19. Jh., in der Art von Sévres, Bronze und Emaille, auf drei Tatzenfüßen stehende, bronzemontierte runde Schale hellblau emailliert, im Spiegel zwei ovale Rese
placeholder
Est. €600Aug 20
Eleganter Damensekretär im italienischen Stil, 20. Jh., Palisander furniert sowie verschiedene Edelhölzer floral intarsiert, hochglanzlackiert, Korpus mit drei Schubladen auf leicht geschwei
placeholder
Est. €200Aug 21
Judaica-Kiddush Set, Becher mit Untersetzer, Israel, 20. Jh., polychrome Lackmalerei auf Holzkern. H. Becher 14 cm, D. Teller 13 cm, bez. "Emanuel", mit Original-Karton
placeholder
Est. €240Aug 21
Kleines Andenkonvolut für 2 Personen: 2 Eiförmige Mate-Becher (bis H. 9 cm), davon einer auf 3 Füßen, und 2 dazugehörige Trinkhalme (L. bis 20 cm). Dazu 2 Umhängetaschen
placeholder
Est. €600Aug 20
Sideboard im Empirestil um 1900, Mahagoni furniert und gebeizt, auf spitzen Beinen stehender Korpus mit Lamellentüren, mittig drei Schubladen, 71 x 100 x 31 cm
placeholder
Est. €3,200Aug 20
Englische Anrichte, 17. Jh., Eiche und Mahagoni massiv, Kastenförmiger Korpus mit drei Türen und drei übergeordneten Schubkästen, geometrischer Dekor aus rechteckigen Füllunge
placeholder
Est. €3,200Aug 21
Viola, Italien, 21. Jh. Auf dem Papieretikett im Korpus bez. "Emil Badea, me fecit in Brescia 2006". Leicht best. & ber., eine Saite lose, L. 70 cm
placeholder
Est. €400Aug 21
3 Kühlerfiguren auf schwarzen Sockeln, 1 x Bugatti, 1 x Cadillac & 1 x Pierce Arrow. Jeweils unter dem Sockel bez. "The Franklin Mint 1987", H. bis 25 cm
placeholder
Est. $1,400Aug 20
Artist: Gustav KlimtTitle: Auf Dem Bauch Liegender HalbaktYear: 1985Dimensions: 21.5in. by 14.5in.Edition: From the rare limited edition of 1000Publisher: Akademische Druck-u. VerlagsanstaltSuite: Fak
Dane Fine ArtPhiladelphia, PA, US

Lot 0023 Details

Becher auf drei Kugelfüßen Deutschland oder Niederlande, um 1600 Boden- oder Wasserfund. Farbloses, längsgeripptes Glas mit Abriss. Zylindrische, auf drei gedrückten Kugelfüßen ruhende Wandung. Min. ergänzt. H. 7,5 cm Ehemals Sammlung Uwe Friedleben.

  • 33%

Becher auf drei Kugelfüßen

Estimate €400 - €600Oct 21, 2017
Starting Price €390
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromHeilbronn, Germany
placeholder

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, DE
853 Followers
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
placeholder