logo

Lot 0455 Details

Likörset mit Chrysanthemen Emile Gallé, Nancy, um 1900 Bestehend aus einer Karaffe und sechs Likörgläsern. Farbloses Glas, orangebraun überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Chrysanthemenzweige. Binnenzeichnung in flacher Hochätzung. Auf der Wandung in Reliefätzung bez.: Gallé. Lippenränder der Stamper teils min. best., ein Glas mit kurzem Sprung. H. 19,5 und 6 cm

  • 33%

Likörset mit Chrysanthemen

Estimate €1,200 - €1,500Oct 21, 2017
Starting Price €1,200
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromHeilbronn, Germany
placeholder

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, DE
683 Followers