×
0 selections
0 selections
Lot 0455
Likörset mit Chrysanthemen Emile Gallé, Nancy, um 1900 Bestehend aus einer Karaffe und sechs Likörgläsern. Farbloses Glas, orangebraun überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Chrysanthemenzweige. Binnenzeichnung in flacher Hochätzung. Auf der Wandung in Reliefätzung bez.: Gallé. Lippenränder der Stamper teils min. best., ein Glas mit kurzem Sprung. H. 19,5 und 6 cm

Starting Bid

€1,200.00

  • 33%

Likörset mit Chrysanthemen

Estimate €1,200 - €1,500
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€1,000.00
Starting Bid
€1,200.00
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|