logo
placeholder

Lampenschirm

Lot 0472 Details

Lampenschirm Daum Frères, Nancy, um 1914 Farbloses Glas mit gelber Pulvereinschmelzungen, außen doppelt braun und violett überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Zweige mit Blüten und Blättern. Binnenzeichnung in flacher Hochätzung. Wandung bez.: DAUM NANCY FRANCE mit Lothringer Kreuz (hochgeätzt). Rand best. H. 14,5 cm

  • 33%

Lampenschirm

Estimate €480 - €550Oct 21, 2017
Starting Price €450
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromHeilbronn, Germany
placeholder

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, DE
665 Followers