×
0 selections
0 selections
Lot 0472
Lampenschirm Daum Frères, Nancy, um 1914 Farbloses Glas mit gelber Pulvereinschmelzungen, außen doppelt braun und violett überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Zweige mit Blüten und Blättern. Binnenzeichnung in flacher Hochätzung. Wandung bez.: DAUM NANCY FRANCE mit Lothringer Kreuz (hochgeätzt). Rand best. H. 14,5 cm

Starting Bid

€450.00

  • 33%

Lampenschirm

Estimate €480 - €550
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€450.00
Starting Bid
€450.00
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|