logo
placeholder

Bedeutende Plastik ''Ninfa'' aus der Serie ''Ninfe e

Discover Similar Items

placeholder
Est. €600Aug 20
Farbholzschnitt, Japan, 19. Jh., Utagawa Hiroshige, aus der Fische-Serie "Brasse, Barsch und Wasabiwurzel". Polychromer Druck auf Japanpapier, dieses auf Papier aufgetragen. Leichte Knickspuren und Ra
placeholder
Est. $2,0002 days Left
Etching on paper. Inscribed, "botha van der schlachte aus" underneath. Inscribed 447 in pencil on the lower right corner. Signed illegibly on the lower right corner. Inscribed illegibly in pencil on e
888 AuctionsRichmond Hill, ON, , CA
placeholder
Est. £7,000Sep 01
1st-2nd century AD. A beautifully modelled left hand from a statue of a hero, athlete, god or an emperor; formed as a clenched fist with fine anatomical detailing; mounted on a custom-made stand. See
placeholder
Est. €15,200Aug 21
Bedeutende skulpturale Jugendstil-Vase mit Kinderfiguren, Paris, 1895-1910, Jeanne Jozon (1868-1946) & Edmond Lachenal (1855-1948). Steinzeugvase mit Figuren aus dunkelbraun patinierter Bronze. Signie
placeholder
Est. €4,000Aug 20
Hochwertige Ladeneinrichtung eines Juwelier-/ Uhrengeschäfts, ca. 10 Jahre alt, demontiert und eingelagert, Oberfläche glänzend schwarz, teilverglaste Korpusselemente mit versch. Schubl
placeholder
Est. £200Sep 03
9th-11th century AD. A large hollow ceramic vessel with conical body, intended to be filled with explosive liquid and a wick, and used as a hand grenade; circumferential band of stamped annulets to th
placeholder
Est. £100Sep 03
9th-11th century AD. A ceramic piriform vessel with domed top and conical base, intended to be filled with explosive liquid and wick, used as a hand grenade; plain body, short neck with narrow apertur
placeholder
Est. €320Aug 21
2 Loignons, um 1900, 1 x aus Eisen, 1 x versilbert. Mechanismen intakt, L. 15 cm
placeholder
Est. $200Aug 22
SAVAGE MODEL 340 SERIES E BOLT ACTION .30-30 RIFLE Savage model 340 series E bolt action sporter rifle. Stock has right handed cheek rest. Plastic Bishop butt pad. Detachable magazine. Caliber / Gauge
Centurion AuctionsTallahassee, FL, US
placeholder
Est. €4,800Aug 21
Louis Vuitton, Jeff Koons Leonardo Da Vinci Clutch aus der Masters-Kollektion, farbig bedrucktes gummiertes Baumwollgewebe mit Details aus altrosafarbenem Glattleder, roséfarbene Hardware, strukt
placeholder
Est. €800Aug 21
Paar Wandappliken, Ende 19. Jh., Bronze, vergoldet und monochrom staffiert. Figürliche, geflügelte Wandplinthe. Mit beiden Armen einen Leuchter emporhaltend. Aus der Konsole wachsen 2 in gef
placeholder
Est. $25018 hrs Left
Kurtze Fragen aus der politischen Historia bis auf gegenwärtige Zeit fortgesetzet und mit einem vollständigen Register versehen. Erster Thei By Johann Hubner Published: Leipzig, J.F. Gleditsch, 1730
Jasper52New York, NY, US

Lot 0890 Details

Pablo Picasso (Entwurf), Egidio Costantini - Fucina degli Angeli, Venezia, 1960 Grünes Glas. In kräftigem Relief kobaltblaue Aufschmelzungen,frei geblasen und geformt, flächig aufgeschmolzene Sandkörner ('sabbiato'), irisiert. Oberhalb des Standes in Gravur signiert: P. Picasso Fucina Angeli Venezia E. Costantini 1960. H. 42 cm Mit Echtheitszertifikat von Egidio Costantini. Vom Besitzer bei Costantini erworben. Vergleichbare Plastiken der Fucina degli Angeli nach Entwürfen Pablo Picassos abgebildet im Katalog zur Ausstellung ''Fucina degli Angeli Venezia'', Tel Aviv 1976.

Pablo Picasso (Entwurf), Egidio Costantini - Fucina degli Angeli, Venezia, 1960 Grünes Glas. In kräftigem Relief kobaltblaue Aufschmelzungen,frei geblasen und geformt, flächig aufgeschmolzene Sandkörner ('sabbiato'), irisiert. Oberhalb des Standes in Gravur signiert: P. Picasso Fucina Angeli Venezia E. Costantini 1960. H. 42 cm Mit Echtheitszertifikat von Egidio Costantini. Vom Besitzer bei Costantini erworben. Vergleichbare Plastiken der Fucina degli Angeli nach Entwürfen Pablo Picassos abgebildet im Katalog zur Ausstellung "Fucina degli Angeli Venezia", Tel Aviv 1976.
  • 33%

Estimate €100,000 - €120,000Oct 21, 2017
Starting Price €100,000
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromHeilbronn, Germany
placeholder

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, DE
853 Followers
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
placeholder