logo
Lot 0009
8a tavola per una storia pubblicata nel 1977 sulla Rivista argentina “Skorpioâ€. Tratta dall'onirico fumetto creato dalla coppia Carlos Trillo (testi) - Enrique Breccia, ambientata nella seconda metà del XVI secolo in Perù. Matita e china su carta da disegno, cm 29,5x40,5. Firmata. Ottimo stato.
<br
ENG
Original art published in 1977 on the argentine magazine “Skorpioâ€. Inspired by the dreamlike comic based on the script of Carlos Trillo. Pencil and ink on drawing paper. Signed. Great condition. _x000D_

  • 15%

ENRIQUE BRECCIA - Alvar Mayor

Estimate €200 - €450Oct 21, 2017