Sold2019Ecole du XXe siècle _x000D_ Personnage abstrait -Ecole du XXe siècle _x000D_ Personnage abstrait - 1996_x000D_ Sculpture en galvanoplastie sur terre cuite_x000D_ Signature illisible_x000D_ H : 89 cm (avec socle)See Sold Price
Sold2022Ecole du XXe siècle Composition abstraite Huile sur toile. Signé en bas à droite 27Ecole du XXe siècle Composition abstraite Huile sur toile. Signé en bas à droite 27 x 46 cmSee Sold Price
Sold2020Ecole du XIXème siècle Les naufragés Huile sur toileEcole du XIXème siècle Les naufragés Huile sur toile 23 x 49 cmSee Sold Price
Sold2020Joan Miro, color lithograph, 1975Joan Miro, color lithograph, 1975, Joan Miro (Spanish, 1893-1983), "Les Revolutions Sceniques Du XXe Siecle" (Mourlot 1079), on Arches, pencil signed and annotated "H.C" from the edition of 30, publisSee Sold Price
Sold2022ÉCOLE CHINOISE / CHINESE SCHOOLDescription Français: ÉCOLE CHINOISE / CHINESE SCHOOL Ensemble d'aquarelles sur rouleau de papier doré. Début du XXe siècle. English Description: ÉCOLE CHINOISE / CHINESESee Sold Price
Sold2019Leonor Fini - Les Fruits de la passion Lithographie surLeonor Fini - Les Fruits de la passion Lithographie sur papier Signée dans la planche Extrait du portfolio tiré à 4690 ex Editions des Maîtres du XXe siècle, Paris, 1980 45 xSee Sold Price
Sold2019Leonor Fini - Les Fruits de la passion 3 LithographieLeonor Fini - Les Fruits de la passion 3 Lithographie sur papier Signée dans la planche Extrait du portfolio tiré à 4690 ex Editions des Maîtres du XXe siècle, Paris, 1980 45See Sold Price
Sold2019Leonor Fini - Les Fruits de la passion 2 LithographieLeonor Fini - Les Fruits de la passion 2 Lithographie sur papier Signée dans la planche Extrait du portfolio tiré à 4690 ex Editions des Maîtres du XXe siècle, Paris, 1980 45See Sold Price
Sold2022PANNEAU VERTICAL en lin brodé en fils polychromes, représentant les trois Étoiles.PANNEAU VERTICAL en lin brodé en fils polychromes, représentant les trois Étoiles. Viêt Nam, début du XXe siècle. AN EMBROIDERED LINEN VERTICAL PANEL, VIETNAM, EARLY 20THSee Sold Price
Sold2024Lot of three Art Nouveau reference booksLot of three Art Nouveau reference books:Ceramiques Vegetales: Ernest Bussiere et L'Art Nouveau by Musee de L'Ecole de Nancy Du Second Empire A l'Art Nouveau: La Creation Ceramique by Les MuseesSee Sold Price
Sold2018Jean Dubuffet pochoir "Personnages I"Medium: pochoir (after the collage). Printed by pochoir master Daniel Jacomet in 1956 for XXe Siecle (issue number 6 "Le papier colle du Cubisme a nos jours"), published in Paris by San Lazzaro. SheetSee Sold Price
Sold2020Ecole du XVIIIème siècle Portrait deEcole du XVIIIème siècle Portrait de Françoise Marie de Varennes de Boirigaud (1743-1771) Pastel sur toile Couronne comtale, annotations et date (1770) en haut à droite 57 x 46 cmSee Sold Price
Sold2019Ecole du XIXème siècle Portrait d'une jeuneEcole du XIXème siècle Portrait d'une jeune fille Huile sur toile 81 x 69 cm (griffures)See Sold Price
Sold2020Ecole du XVIIIème siècle Vierge àEcole du XVIIIème siècle Vierge à l'enfant Huile sur toile 70 x 61 cmSee Sold Price
Sold2017Ecole du XVIIIème siècle Scène biblique Huile surEcole du XVIIIème siècle Scène biblique Huile sur toile 61 x 49 cm Restaurations et rentoilageSee Sold Price
Sold2018Ecole du XXème siècle KateEcole du XXème siècle Kate Moss Acrylique sur papier 63 x 27 cmSee Sold Price
Sold2021Ecole Orientaliste vers 1930 - GENTILPortrait d'homme au turban Pastel sur papier Signé et daté 1930 en bas à droiteH. 39 cm. L. 28 cm (à vue)See Sold Price
Sold2019Ecole du XIXème siècle_x000D_ ScèneEcole du XIXème siècle_x000D_ Scène mythologique_x000D_ Gravure en noir et blanc sur papier_x000D_ 58 x 71 cmSee Sold Price
Sold2017ECOLE DU VIOLIN METHODE . No 7860. Complete etECOLE DU VIOLIN METHODE . No 7860. Complete et Progressive du Conservatoire de Paris. ALARD, Delphin. Mayance Anvers et Bruxelles: chez le fils de B. Schott, w/red oval stamp "C. BREUSING, 701 BroadwaSee Sold Price
Sold2021L'Aube Du XXe Siecle De Renoir A ChagallL'Aube Du XXe Siecle De Renoir A Chagall by GENEVA. PETIT PALAIS, Hardcover, 1968. condition:Good. Marc Chagall, Jewish Artist of world renown, mostly famous for his "Jerusalem Windows". Marc Chagall&See Sold Price
Sold2022Two Louis XIV Numismatic Bookstwo copies of [Medailles sur du Les Principaux Evenements du Regne de Louis Le Grand], l'Aacademie Royale des Medailles & des Inscriptions, Paris: De L'Imprimerie Royale, 1702, one expertly rebound inSee Sold Price
Sold2018Sung-Ja Lee; 20thC. Korean Oil Abstract CompositionOil on linen canvas. Abstract Composition by Sung-Ja(Sonia) Lee. Signed l.l. Member: Ecole Du Louvre, Beaux-Arts de Paris and La Maison des Artistes; 39.5in. X 28.75in.See Sold Price
Sold2018Sung-Ja Lee; 20thC. Korean Oil Abstract CompositionOil on linen canvas. Abstract Composition by Sung-Ja(Sonia) Lee. Signed l.l. Member: Ecole Du Louvre, Beaux-Arts de Paris and La Maison des Artistes; 36.5in. X 25.5in.See Sold Price
Sold2018Sung-Ja Lee; 20thC. Korean Oil Abstract CompositionOil on linen canvas. Abstract Composition by Sung-Ja(Sonia) Lee. Member: Ecole Du Louvre, Beaux-Arts de Paris and La Maison des Artistes; 27.5in. X 39.25in.See Sold Price
6 days LeftL'Autographe LtdHISTORY - LANGER Jean Daniel Franois (1801 - 1879) - Autograph letter signed£50
7 days LeftL'Autographe LtdSCIENCE AND MEDICINE - BARBEY Camille Adrien (1870 - 1953) - Autograph letter signed£50
BonhamsEuropean School (circa 1800), possibly Dutch or English A Wooded Landscape with a Hut and Figure...$340(14 bids)