logo
Weekly Auctions of Exceptional Items
Log In
lots of lots
placeholder

Ruestwagen mit Kran MB 3500 (schmale Winde)

Discover Similar Items

placeholder
Est. €320Aug 21
Valentino, Rockstud Driving Gloves, Lederhandschuhe in Taupe, schmale roséfarbene Riemchen mit goldfarbenen Nieten, Größe 8, mit Originalkarton, neuwertig
placeholder
Est. €560Aug 20
Seltene Westminster-Standuhr, 20. Jh., Junghans, sehr schmale Ausführung, Wurzelholz, Säulen und Puppen, in der Säule Geheimfach zur Kleinteilaufbewahrung, Zifferblatthintergrund mit ro
placeholder
Est. $1,000Aug 15
A highly stylized carved wooden ladle with ancestral face on top and wonderful overall form. A feast ladle generally awarded to the most hospitable women in the village and yearly harvest ceremonies.
TRIBAL GATHERINGSQuakertown, PA, US
placeholder
Est. $1502 days Left
Marc Begay (MB) Sterling Coral & Turquoise Bolo Tie. On woven leather cord. Signed. Measures 34 inches.
Greenwich AuctionStamford, CT, US
placeholder
Est. €1,400Aug 21
Spieldose mit Singvogelautomat, Schweiz 20. Jh., Reuge Music, rechteckige Dose in Holzoptik, Metallmontierungen vergoldet, mittig vergoldeter ovaler Deckel, der sich öffnet, wenn der Vogel ersche
placeholder
Est. €880Aug 20
Hotei mit Kind, China, 19. Jh. oder früher? Rhinozeros-Hornschnitzerei, unten leicht abgeflacht (als Stand), ca. 6 x 13 x 3 cm
placeholder
Est. €320Aug 21
Deckenlampe mit Laubüberfang, 1. H. 20. Jh., Eisen, goldstaffiert, leicht ber. & best., D. 53 cm
placeholder
Est. £1503 days Left
Montblanc New pair of Contemprary Brushed Steel MB Logo Cufflinks, original case etc as pictured
placeholder
Est. $500Aug 13
Artist: Horst AntesTitle: Gefleckte Figur mit ReifDimensions: 16 1/2in. by 11 3/4in.Edition: From the limiteds editionPublisher: Die GalerieSuite: Die Kunst der Graphik PortfolioMedium: Original litho
Dane Fine ArtPhiladelphia, PA, US
placeholder
Est. €240Aug 20
Schreibschatulle mit Gedicht-Kalligrafie, China, 1. H. 20. Jh., dunkles Hartholz. Rechteckige Form mit Deckel zum Schieben. Die geschnittene Schrift mit Resten gelber und grüner Farbe, leicht ber
placeholder
Est. €240Aug 20
Holzuhr mit Holzständerwerk, wohl Schwarzwald 19. Jh., weißes Emaille-Zifferblatt mit röm. Ziffern und geschwärzten Zeigern, 1/2 Stunden-Schlagwerk auf Rundgong, Uhr läuft an,
placeholder
Est. €320Aug 20
Stehender Hotei mit erhobenen Händen, China, 20. Jh., Blanc de Chine, craquelliert, Hände best. und geklebt, H. 29 cm

Lot 9241 Details

Description
1066/1, sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster LKW)
Buyer's Premium
  • 22.49%

Ruestwagen mit Kran MB 3500 (schmale Winde)

Estimate €40 - €60Dec 05, 2017
Starting Price €20
Shipping, Payment & Auction Policies
See Policy for Shipping
Ships fromKoeln, Germany
placeholder

Auktionshaus Saure

Koeln, DE
65 Followers
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
Since 2002, LiveAuctioneers has made exceptional items available for safe purchase in secure online auctions.
placeholder