logo
placeholder

Postwagen MB 3500 Posthorn (mit Dachluefter)

Discover Similar Items

placeholder
Est. $15020 hrs Left
Marc Begay (MB) Sterling Coral & Turquoise Bolo Tie. On woven leather cord. Signed. Measures 34 inches.
Greenwich AuctionStamford, CT, US
placeholder
Est. €1,400Aug 21
Spieldose mit Singvogelautomat, Schweiz 20. Jh., Reuge Music, rechteckige Dose in Holzoptik, Metallmontierungen vergoldet, mittig vergoldeter ovaler Deckel, der sich öffnet, wenn der Vogel ersche
placeholder
Est. €320Aug 21
Deckenlampe mit Laubüberfang, 1. H. 20. Jh., Eisen, goldstaffiert, leicht ber. & best., D. 53 cm
placeholder
Est. €880Aug 20
Hotei mit Kind, China, 19. Jh. oder früher? Rhinozeros-Hornschnitzerei, unten leicht abgeflacht (als Stand), ca. 6 x 13 x 3 cm
placeholder
Est. £1502 days Left
placeholder
Est. $5006 days Left
Dane Fine ArtPhiladelphia, PA, US
placeholder
Est. €240Aug 20
Schreibschatulle mit Gedicht-Kalligrafie, China, 1. H. 20. Jh., dunkles Hartholz. Rechteckige Form mit Deckel zum Schieben. Die geschnittene Schrift mit Resten gelber und grüner Farbe, leicht ber
placeholder
Est. €240Aug 20
Holzuhr mit Holzständerwerk, wohl Schwarzwald 19. Jh., weißes Emaille-Zifferblatt mit röm. Ziffern und geschwärzten Zeigern, 1/2 Stunden-Schlagwerk auf Rundgong, Uhr läuft an,
placeholder
Est. €320Aug 20
Stehender Hotei mit erhobenen Händen, China, 20. Jh., Blanc de Chine, craquelliert, Hände best. und geklebt, H. 29 cm
placeholder
Est. €320Aug 20
Regulator mit ebonisiertem Kranz und ornamentierten Besatzteilen, bekrönt von Frauenkopf, weißes Emaille-Zifferblatt mit röm. Ziffern, geschwärzte Zeiger, Uhrwerk mit Grahamhemmung
placeholder
Est. €480Aug 20
Regulator mit ebonisierten Zierteilen, Rostpendel, 2-tlg. Emaille-Zifferblatt mit röm. Ziffern, 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Tonfeder, läuft an, H. 106cm, B. 38cm, T. 16cm
placeholder
Est. €760Aug 20
Teeschale mit Hasenfell-Glasur, China, Song-Dynastie. Sehr schöner Glasurverlauf von Rostrot nach tiefschwarz, stellenweise wirft die Glasur größere Blasen auf. Unglasierter Fußrin

Lot 9297 Details

1016/4, Posthorn-Folie 100%, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)
  • 22.49%

Estimate €70 - €90Dec 05, 2017
Starting Price €20
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromKoeln, Germany
placeholder

Auktionshaus Saure

Koeln, DE
65 Followers
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
placeholder