logo
placeholder

SIKU - (V 67) Opel Caravan mit Gepaeck, silbergrau

Discover Similar Items

placeholder
Est. €320Aug 20
2 japanische Bronzen, um 1900. 1 x Koro auf rechteckigem Sockel, Drachenhandhabenm durchbrochen gearbeiteter Deckel mit Fo-Hund-Knauf (H. 28 cm). 1 x Vase mit umlaufendem, halbplastischen Dekor mit V&
placeholder
Est. €200Aug 21
Luftfahrt ist not!, hrsg. von Ernst Jünger, unter dem Protektorat des deutschen Luftfahrtverbandes E. V., Berlin 1931? Mit Widmung. Leineneinband mit Lederrücken, leicht ber. & best., 28 x 2
placeholder
Est. €480Aug 21
Henkeltopf, Niederrhein, ca. 400 v. Chr., Terracotta. Bauchige Wandung mit seitlich angesetzten Schlaufenhenkeln, H. 10/D. 15 cm
placeholder
Est. €600Aug 21
Interessantes Konvolut von 4 Autographen Anfang 20. Jh., Urkunde mit Signatur von Kaiser Wilhelm II und geprägtem Wappen vom 15. April 1911, eine Urkunde mit Signatur des Reichspräsidenten v
placeholder
Est. €720Aug 20
Portaluhr, 2. H. 19. Jh., Nussbaumholz floral intarsiert, Säulen mit Messingkapitellen u. -basen, Sockel und Füße ebonisiert, versilbertes Zifferblatt mit röm. Ziffern, perlierte v
placeholder
Est. €320Aug 20
2 Famille-Rose Eggshell Vasen, China, 20. Jh. Sehr feiner, umlaufender Dekor mit Blüten, blühenden Zweigen, Vögeln, Felsen, Kalligrafie, Künstlerzeichen, jeweils mit roter Gummiste
placeholder
Est. €320Aug 21
GIVENCHI, 4-tlg. Schmuckset, versilbert mit weißen fac. Schmucksteinen 10 und 6 mm, Herz-Brosche B. 50 mm, Ohrstecker B. 21 mm, Anhänger B. 50 mm, Kette mit Karabiner L. 98 cm, 152,0 g
placeholder
Est. €400Aug 21
Petroleumlampe, Ende 19. Jh. Vasenform mit Bronzemontierungen. Auf dem Korpus 2 runde Reserven mit polychromen Malereien (bäuerliche Szenen) vor lachsfarbenem Fond. Glaskuppel in derselben Farbe,
placeholder
Est. €480Aug 21
Öllampe in Schiffchenform, Mittelmeerraum, ca. 600 v. Chr., Terracotta, ca. 17 x 9 cm
placeholder
Est. €680Aug 21
Emilio Pucci, Calf Leather Baguette Flap Bag, schwarzes Glattleder, goldfarbene Hardware, kurzer variabler Henkel mit Feststellscharnieren, Innenleben aus farblich abgesetztem hell- und dunkelblauem V
placeholder
Est. €1,120Aug 21
Singvogelautomat, Deutschland, Mitte 20. Jh. Unterbau aus Holz mit goldstaffierter Stuckauflage. Kägig mit Kuppel und Ring zum Aufhängen. Auf 4 Füßchen. Mechanismus funktioniert, V
placeholder
Est. €880Aug 21
2 Glücksbringer/Amulette, Levante/Nordafrika, ca. 400-200 v. Chr., Steatit. 1 x in Form eines Katzenkopfes (ca. 4 x 6,5 cm), 1 x in Tropfenform mit eingeritzten Zeichen (5,5 x 3,5 cm)

Lot 9917 Details

V 67a.1, mit allen 5 Gepaeckstuecken (lose, nicht mehr in Cellontuete), sehr gut
  • 22.49%

Estimate €130 - €170Dec 05, 2017
Starting Price €20
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromKoeln, Germany
placeholder

Auktionshaus Saure

Koeln, DE
65 Followers
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
placeholder