logo
placeholder

SIKU - Konvolut 14 Zubehoerteile der 50er Jahre

Discover Similar Items

placeholder
Est. €400Aug 21
Großes Konvolut von mehr als 100 offiziellen Autogrammpostkarten der 1950 - 1960er Jahre mit Autographen, überwiegend UFA, Constantin Film, Decca, Kunst und Bild, darunter Autogramme deutsch
placeholder
Est. $1,0008 hrs Left
Heading: Author: Schweinfurth, GeorgTitle: Im Herzen von Afrika: Reisen und Entdeckungen im Centralen Aequatorial-Afrika. Während der jahre 1868 bis 1871. Place Published: Leipzig & London Publisher:
PBA GalleriesBerkeley, CA, US
placeholder
Est. €400Aug 21
Konvolut Broschen, 1950er Jahre, insgesamt 47 Teile, D. bis 10 cm
placeholder
Est. €320Aug 21
2 Steiff Teddys, Deutschland, 1980er Jahre. 1 x mit der Nummer 0201/41 in Hellbraun/Beige, mit Brummeffekt, H. ca. 42 cm. 1 x Nr. 0165/38 in Gelbgold, H. ca. 36 cm. Beide in sehr gutem Zustand
placeholder
Est. €320Aug 21
Konvolut Münzen, 19./20. Jh. Bestehend aus der "French Indo-China's Coin Collection from 1879 to 1947", Europäische Münze ganze Sätze: 1 x Österreich, 1 x Portugal. 7 kleine M
placeholder
Est. €240Aug 21
Konvolut 4 Zinndeckelkrüge, 20. Jh., Westerwälder Deckelkrug 'I mag di leiden', Thewalt, salzglasiertes graues Steinzeug, Asthenkel, blau bemalt, H. 24,5 cm; Deckelkrug in der Art von Wedgw
placeholder
Est. €800Aug 21
Großes Konvolut Unterlagen zur Luftfahrt (PANAM), 20. Jh., insgesamt 2 Kartons voll Ordner mit Bezeichnungen wie: "Route Manual", "Flight engineers flight manual", "Services of supply manual", "7
placeholder
Est. €320Aug 21
Wildes Konvolut: bestehend aus einem indonesischen Kris (L. 51 cm), einem geometrisch-ornamental beschnitzten Griff? (wohl Afrika, L. 40 cm), einem Salatbesteck aus Horn mit ornamentierter Metallappli
placeholder
Est. €600Aug 21
Interessantes Konvolut von 4 Autographen Anfang 20. Jh., Urkunde mit Signatur von Kaiser Wilhelm II und geprägtem Wappen vom 15. April 1911, eine Urkunde mit Signatur des Reichspräsidenten v
placeholder
Est. €600Aug 21
Konvolut 3 Autographen des 19. Jh: Einladungsschreiben mit e U. des preussischen Kronprinzen Friedrich (III) im Auftrag des Kaisers Wilhlem II an die Prinzessin Maria der Niederlande, Fürstin zu
placeholder
Est. €1,400Aug 21
Medaille "50 Jahre Oktoberrevolution", Russland 1972, Silber, schauseitig reliefierte Darstellung Lenins über Flagge aus rotem Emaille, kyrillisch bez., verso Wappen der sowjetischen Republiken u
placeholder
Est. €720Aug 21
Paar Tischlampen im Industrie-Design, Deutschland, 1940er Jahre. Runder, schwarz lackierter Eisensockel mit Drückschalter, glatter Aluminiumschaft. Kuppelschirm aus schwarz lackiertem Eisenblech.

Lot 9923 Details

ueberwiegend sehr gut bis neuwertig
  • 22.49%

Estimate €40 - €60Dec 05, 2017
Starting Price €20
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromKoeln, Germany
placeholder

Auktionshaus Saure

Koeln, DE
65 Followers
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
placeholder