×
0 selections
0 selections
Lot 0366
Fire-gilded French Mantel Clock, c. 1860
8-day movement, signed "Japy Fils", no. 1861, half-hour strike on bell, enameled dial, figural ormolu case, height 13 1/3 in., no key, working (not guaranteed).

Feuervergoldete französische Kaminuhr, um 1860
8-Tage-Werk, signiert "Japy Fils", Nr. 1861, Halbstundenschlag auf Glocke, emailliertes Zifferblatt, figürliches Ormolu-Gehäuse, Höhe 34 cm, kein Schlüssel, funktioniert (ohne Garantie).

Start Price: EUR 140

(3+/2-3)

  • 24.3%

Estimate €200 - €300Nov 11, 2017