×
0 selections
0 selections
Lot 4829
Große Satsuma Schale, Japan, späte Meiji-Periode (1868-1912), Keramik, fein craqueliert, polychrome Emaille- sowie Goldbemalung, flacher, bauchig gedrungender Korpus, Spiegel und Fahne abgesetzt mit Kriegerszene an einem Flussufer, Wandmontierung (sekundär), kl. Glasurfehlstellen im Bereich der Mündung, Randvergoldg. ber., Ø 56,3 cm

  • 30%

Große Satsuma Schale, Japan, späte Meiji-Periode

Estimate €200 - €400Nov 4, 2017