×
0 selections
0 selections
Lot 4829
Große Satsuma Schale, Japan, späte Meiji-Periode (1868-1912), Keramik, fein craqueliert, polychrome Emaille- sowie Goldbemalung, flacher, bauchig gedrungender Korpus, Spiegel und Fahne abgesetzt mit Kriegerszene an einem Flussufer, Wandmontierung (sekundär), kl. Glasurfehlstellen im Bereich der Mündung, Randvergoldg. ber., Ø 56,3 cm

Starting Bid

€200.00

  • 30%

Große Satsuma Schale, Japan, späte Meiji-Periode

Estimate €200 - €400
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€200.00
Starting Bid
€200.00
Head office - Manteuffelstraße 27 12103 Berlin
Dependance Historia - Kastanienallee 19-20 16567 Mühlenbeck
Berlin, 12103
Germany
Ask a Question|