Sold2022Horacio Garcia Rossi(1929 - 2012)COMPOSIZIONEolio su tela, cm 24,5x24,5sul retro: firma, data eHoracio Garcia Rossi(1929 - 2012)COMPOSIZIONEolio su tela, cm 24,5x24,5sul retro: firma, data e timbro Galleria Sincroneseguito nel 1982ProvenienzaGalleria Sincron, BresciaCollezione privataSee Sold Price
Sold2019Horacio GARCIA ROSSI (Argentinean, born 1929)Horacio GARCIA ROSSI (Argentinean, born 1929) Untitled, 1996 Acrylic on paper Signed, dated and situated 'Paris' lower right 7.50 x 7.5 in. - 19 x 19 cm. $400 - $600See Sold Price
Sold2019Horacio GARCIA ROSSI (Né en 1929) Sans titre,Horacio GARCIA ROSSI (Né en 1929) Sans titre, 1994 Gouache sur papier, signée , située 'Paris' et datée en bas á droite 14 x 7,5 cm (á vue)See Sold Price
Sold2020Horacio GARCIA-ROSSI (Né en 1929) Sans titreHoracio GARCIA-ROSSI (Né en 1929) Sans titre Lithographie en couleur, signée en bas à droite au crayon et numérotée 61/100 56 x 45 cm (à vue)See Sold Price
Sold2017HORACIO GARCIA ROSSIBuenos Aires (Argentina) 1929 - Parigi 2012 Coleur eletrique lumiere, 2003 Acrilici su tela, cm 100 x 100 Firmato, titolato e datato sul retro Autentica su fotografia dell'artistaSee Sold Price
Sold2017Carmelo Arden Quin (1913-2010), Senza titolo, 1976tecnica mista su carta, cm 43,5x36 firmato e datato in basso a destra , Provenienza: Centro Culturale Sincron, BresciaSee Sold Price
Sold2022Horacio Garcia Rossi(1920 - 2012)RETOURN A LA CINETIQUEacrilico su tela, cm 80x80sul retro: firma,Horacio Garcia Rossi(1920 - 2012)RETOURN A LA CINETIQUEacrilico su tela, cm 80x80sul retro: firma, data, dedica ad personam ed etichetta Galleria d'Arte Rinaldo Rotta, Genovaeseguito nel 1989ProvenienSee Sold Price
Sold2022FRANCO ANGELIRoma 1935 ; 1988 Senza titolo, 1976-78 Tecnica mista su tela, cm 100 x 100 Firmato sul retro Autentica su fotografia dell'Archivio Franco Angeli, n° P-100111/40See Sold Price
Sold2017ARNULF RAINER (1929-) SenzaARNULF RAINER (1929-) Senza titolo 1969/70 litografia cm 57,5x40,5/22,7x15,9 in esemplare P.A firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra sul retro etichetta Galleria MilanoSee Sold Price
Sold2022Horacio Garcia Rossi(1920 - 2012)COMPOSIZIONEacrilico su tela, cm 30,5x30,5sul retro: firma, data eHoracio Garcia Rossi(1920 - 2012)COMPOSIZIONEacrilico su tela, cm 30,5x30,5sul retro: firma, data e timbri Galleria Sincron, Bresciaeseguito nel 1977ProvenienzaGalleria Sincron, BresciaCollezione privSee Sold Price
Sold2023ROSANNA ROSSI (1937) Senza titolo 1977 Acrilico su tela 110 x 110 cm Firma e data al retroROSANNA ROSSI (1937) Senza titolo 1977 Acrilico su tela 110 x 110 cm Firma e data al retro PROVENIENZA: Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Afro (Basaldella) (Udine, 1912 - Zurigo, 1976) - Senza titolo, 1959Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 46x61. Sul verso: firma, data e titolo. L’opera è registrata presso l’Archivio Afro con n. 59 B 108, Certificato di autenticità di MarSee Sold Price
Sold2022Salvatore Emblema (Terzigno, 1929 - Terzigno, 2006) - Senza titolo, 1979Terra colorata su tela di juta, cm. 70x100. Sul verso: firma, data e dedica.See Sold Price
Sold2022Salvatore Emblema (Terzigno, 1929 - Terzigno, 2006) - Senza titolo, 1985Terra colorata su tela di juta riportata su tavola, cm. 90x75,5. Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: dedica e data.See Sold Price
Sold2022Salvatore Emblema (Terzigno, 1929 - Terzigno, 2006) - Senza titolo, 1983Terra colorata su tela di juta, cm. 65x52,5. Firma e data in basso a sinistra.See Sold Price
Sold2022Salvatore Emblema (Terzigno, 1929 - Terzigno, 2006) - Senza titolo, 1980Collage di tele dipinte ad olio su cartone, cm. 42x27. Firma e data in basso a sinistra.See Sold Price
Sold2021Riccardo Licata 1929-2014 Modern Abstract PaintingRiccardo Licata (Italian, 1929-2014). Original tempera on canvas. Titled, "Senza Titolo" ("Untitled"). A abstract composition of shapes and lines in orange, red and black. Artist signature and dated 1See Sold Price
Sold2021Arduini Francesco - Senza titoloArduini Francesco - Senza titoloLithograph 50x70 cm; signature lower right, PA edition lower left.Provenance: Toni De Rossi Collection (Verona).See Sold Price
Sold2018Giuseppe Giannini, Senza titoloGiuseppe Giannini Senza titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare 61 su 99 sul fronte: firma e data eseguita nel 1976See Sold Price
Sold2018Gioxe De Micheli, Senza titoloGioxe De Micheli Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 34,5x34,5) esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1976See Sold Price
Sold2022Le Pho, Senza titoloFirmato in basso a destra, Olio su tela, W. 81,5 - H. 116 Cm, Sotheby's Singapore, South East Asian Paintings, 16 maggio 1998, lotto n. 85, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2016MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1974-78 smalto su carta intelata cm 106,5x76,5 firmato in basso a destra inserito nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica SchifanoSee Sold Price
Sold2022Antonio Sanfilippo (Partanna , 1923 - Roma, 1980) - Senza titolo, 1966Olio su tela, cm. 80x120. Firma e data in basso a destra. Sul verso: "1966/ 37/66"; etichetta Dortheum; timbro con dichiarazione di autenticità di Antonella Sanfilippo. Esposizioni: 1982, Antonio SSee Sold Price
Sold2022Rotella Mimmo, Senza titoloFirmato in basso a destra, Décollage su carta di giornale, W. 38 - H. 38 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista rilasciata in data 18 gennaio 1990, G. Celant, MimmoSee Sold Price
May 15Aste Bolaffi HORACIO GARCIA-ROSSI 1929-2012 Senza titolo 1978 - HORACIO GARCIA-ROSSI 1929-2012 Untitled€800
May 16Aste Bolaffi PIERO DORAZIO 1927-2005 Senza titolo 1976 - PIERO DORAZIO 1927-2005 Untitled 1976€250
May 16Aste Bolaffi GIORGIO CELIBERTI 1929 Senza titolo 1959 - GIORGIO CELIBERTI 1929 Untitled 1959€800
May 16Aste Bolaffi EUGENIO CARMI 1920-2016 Lotto di due litografie: Senza Titolo Anni '70 - EUGENIO CARMI 1920-2016€80
May 15Aste Bolaffi LUCIO FONTANA 1899-1968 Senza titolo 1967 - LUCIO FONTANA 1899-1968 Untitled 1967€500
May 16Aste Bolaffi GIANNI COLOMBO 1937-1993 Senza titolo 1970 - GIANNI COLOMBO 1937-1993 Untitled 1970€300
May 15Aste Bolaffi PIERO DORAZIO 1927-2005 Senza titolo 1970 - PIERO DORAZIO 1927-2005 Untitled 1970€800
May 16Aste Bolaffi ACHILLE PERILLI 1927-2021 Lotto di tre opere su carta: Senza titolo 1953 - ACHILLE PERILLI€1,000
May 15Aste Bolaffi ENNIO MORLOTTI 1910-1992 Senza titolo 1991 - ENNIO MORLOTTI 1910-1992 Untitled 1991€3,000
May 15Aste Bolaffi SALVO 1947-2015 Spilla gioiello, senza titolo 1986 - SALVO 1947-2015 Jewel brooch, senza titolo€6,500
May 15Aste Bolaffi MARIO SCHIFANO 1934-1998 Senza titolo 1987 - MARIO SCHIFANO 1934-1998 Untitled 1987€9,000
May 16Aste Bolaffi AUTORI VARI Lotto di cinque litografie e un bozzetto: Senza titolo - AUTORI VARI Lot of five€100
May 16Aste Bolaffi HANS RICHTER 1888-1976 Senza titolo (Variation) 1971 - HANS RICHTER 1888-1976 Untitled€150
May 15Aste Bolaffi SALVATORE EMBLEMA 1929-2006 Senza titolo 1966 - SALVATORE EMBLEMA 1929-2006 Untitled 1966€3,000(1 bid)
May 15Aste Bolaffi FAUSTO MELOTTI 1901-1986 Senza titolo 1978 - FAUSTO MELOTTI 1901-1986 Untitled 1978€800
May 16Aste Bolaffi NICOLAS DIULGHEROFF 1901-1982 Lotto di due opere su carta: Senza titolo 1977 - NICOLAS€1,000
May 15Aste Bolaffi FRANCO ANGELI 1935-1988 Senza titolo Primi anni '80 - FRANCO ANGELI 1935-1988 Untitled Early€2,000
May 15Aste Bolaffi PINOT GALLIZIO 1902-1964 Senza titolo 1961 - PINOT GALLIZIO 1902-1964 Untitled 1961€2,400