Sold2021PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANACoppia di poltrone e tavolino in malacca e giunco.Anni '50poltrone cm 89x76x66tavolino cm 48x63See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone.MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone. Legno e velluto imbottito.. Cm 53,00 x 90,00 x 80,00. anni Cinquanta.See Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone.MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone. Legno e pelle. Cm 73,00 x 72,00 x 78,00. Anni '70,See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone.MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone. Legno e skai. Cm 63,00 x 80,00 x 75,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone in faggio eMANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone in faggio e skai, anni 60. -. Cm 63,00 x 85,00 x 75,00.See Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, two armchairsItalian Manufacture, pair of armchairs. Wood legs and fabric covering. 1950 ca. Manifattura italiana, coppia di poltrone con gambe in legno e rivestimento in tessuto. 1950 ca. Dimensioni: larghezza cmSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone e un poggiapiedi. Legno di noce, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 77x59x78; 27x58x38 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS WITH AN OTTOMAN Condizioni molto buone. Righe, segni d'usura.See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone anni 40/50.ITALIAN MANUFACTURE Coppia di poltrone anni 40/50. . Cm 68,00 x 91,00 x 66,00. Legno e tessutoSee Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone anni 50.ITALIAN MANUFACTURE Coppia di poltrone anni 50. . Cm 73,00 x 92,00 x 86,00. Ottone e tessutoSee Sold Price
Sold2024MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Metallo curvato e laccato, legno, vinilpelle imbottita. Italia, 1970 ca. cm 73x87x87 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali sSee Sold Price
Sold2021Two Woops armchairs in metal and velvet. ItalyCoppia di poltrone Woops in metallo e velluto. Manifattura italiana. Anni '70. Mis. Lung. cm. 95 Alt. cm. 71 Prof. cm. 95 ca. Val. 900/1200See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA (2)Coppia di poltrone. Tubolare metallico cromato, cuoio. Italia 1968 ca. cm 71x74x84 Buone condizioni generali. Segni di usura al cuoio. Cuoio originale necessita pulizia e un piccolo restauro conservatSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Velluto imbottito, legno laccato. Italia anni '50 cm 85x65x70 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Ottime condizioni. Piccole righe, graffi e segni di usura.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone a pozzetto. Legno lamellare impiallacciato in legno di noce e radica di tuja. Italia fine anni '20. cm 93x64x76 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Discrete condizioni. Righe, graffi e segnSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Legno tinto,velluto imbottito. Italia anni '50. cm 83x67x90 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Buone condizioni. Righe, graffi e segni di usura. tessuto in buone condizioni vintage, usuraSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Legno tornito, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 90x80x62 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Condizioni generali molto buone. Piccole righe e leggeri graffi al legno. Tessuto e imbotSee Sold Price
2016Italian Manufacture, two armchairsManifattura italiana, coppia di poltrone con piedini in ottone. 1950 ca. Dimensioni: 70x90 cmSee Sold Price
Sold2018Italian Manufacture, two armchairsItalian Manufacture, two wicker chairs. 1970 ca. Manifattura italiana, coppia di poltrone in malacca. 1970 ca. Dimensioni:h 75 cm x 95 x 62See Sold Price
Sold2019Coppia di poltrone e un tavolino, 1960 ca.Coppia di poltrone e un tavolino Malacca, giunco. 1960 ca. Poltrone cm 72x75x71; tavolino cm 37x96x59See Sold Price
Sold2022Quattro modelli in midollino. XIX-XX secoloCoppia di poltrone, divano e tavolinoSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Coppia poltrone in tessuto eMANIFATTURA ITALIANA Coppia poltrone in tessuto e legno. -. Cm 84,00 x 75,00 x 67,00.See Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques.MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques. Metallo e ottone. Cm 26,00 x 20,00 x 16,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Coppia di applique in ottone eMANIFATTURA ITALIANA Coppia di applique in ottone e vetro, anni 40. -. Cm 22,00 x 34,00 x 5,00.See Sold Price
Sold2019ROSS LITTELL (3)Coppia di poltrone mod. PLR 1 e tavolino. Acciaio cromato, tessuto, cristallo molato. Produzione ICF De Padova 1967 ca. cm 74x65x74; cm 42x79x79 Ottagono n°4, gennaio 1967, pag. 97; Casa Amica, 31 maSee Sold Price
May 16Aste Bolaffi TANO FESTA 1938-1988 Da Michelangelo 1978 - TANO FESTA 1938-1988 Da Michelangelo 1978€200
May 08Aste Bolaffi SUE & MARE (NELLO STILE DI) Due poltrone XX Secolo - SUE & MARE (NELLO STILE DI) Two armchairs€600
4 days LeftClaydon Auctioneers LtdAfter Giovanni Battista Piranesi (1720-1788), Etching, Veduta dell' Arco di Costantino, e dell'£100
May 08Aste Bolaffi LE CORBUSIER, P. JEANNERET, C. PERRIAND (DA UN DISEGNO DI) Due poltrone ‘LC3' ultimo quarto del€900
BonhamsAfter Giovanni Battista Piranesi (Italian, 1720-1778), 1758 Colonna Trajana from Vedute di Roma ...$260(1 bid)
May 15Aste Bolaffi JULIO LE PARC 1928 Theme 100 a variations 1980 - JULIO LE PARC 1928 Theme 100 a variations€1,000
May 16Aste Bolaffi FRANCESCO MESSINA 1900-1995 Danzatrice 1969 - FRANCESCO MESSINA 1900-1995 Dancer 1969€800