Sold2017Ohrhänger "BIEDERMEIER" Mitte 20.Jhd.,Ohrhänger "BIEDERMEIER" Mitte 20.Jhd., GG 585/000, 1/2 Perlen mit Türkiskranz, H = 31 mmSee Sold Price
Sold2017Collier, "MEXICO" Mitte 20.Jhd., SilberCollier, "MEXICO" Mitte 20.Jhd., Silber 925/000, sig.: DOMINGUEZ 925 MEXICO, dekoratives Mittelteil, Rosette verziehrt mit Türkiskranz u. zentralem Amethyst, 11 Korallen, 17 TürkisSee Sold Price
Sold2017Armband, "MEXICO" Mitte 20.Jhd., SilberArmband, "MEXICO" Mitte 20.Jhd., Silber 925/000, sig.: Plateria Cecilia MEXICO, dekoratives Mittelteil, verziert mit sich anschauenden Tauben, zentraler Amethystcab., 3 Korallen u. 26 TüSee Sold Price
Sold2018Medaillon, Anfang 20.Jhd., GG 750/000 (geprüft),Medaillon, Anfang 20.Jhd., GG 750/000 (geprüft), Vorderseite mit fein kordierten Drähten verziert, H = 29,5 mmSee Sold Price
Sold2017Kaffeégedeck, MEISSEN, Mitte 20.Jhd., 2Kaffeégedeck, MEISSEN, Mitte 20.Jhd., 2 Kuchenteller (II. Wahl), D = 18 cm; 2 Tassen, D = 8 cm, mit Untertassen, D = 12,8 cm; 1 Kännchen (II. Wahl), H = 17 cm, blaues Zwiebelmuster unter GSee Sold Price
Sold2015kleiner Aschenbecher Mitte 20.Jhd., Silber 835/000kleiner Aschenbecher Mitte 20.Jhd., Silber 835/000 gepunzt: LBO, Kristallglas, L = 93,5 mmSee Sold Price
Sold2023Brilliant brooch GG/WG 750/000 with 53 brilliant-cut diamonds, add. 2,83 ct fineWhite-White (G-Brilliant brooch GG/WG 750/000 with 53 brilliant-cut diamonds, add. 2,83 ct fineWhite-White (G-H) / flawless-VVS, l. 31 mm, 9,4 g, value expertise 2023 over 6.750,- Euro Brillant-Brosche GG/WG 750/000See Sold Price
Sold2022brooch BLOSSOM, first half 20th century, silver (gep.), blossom with blue stone, colorlessbrooch BLOSSOM, first half 20th century, silver (gep.), blossom with blue stone, colorless rhinestone, stones are elaborate set, c. 63.5 x 25.5 mm German Description Brosche BLÜTE, 1.HälfteSee Sold Price
Sold2015Lot: Anhänger GG 333/000, Akoja-Perle, blauesLot: Anhänger GG 333/000, Akoja-Perle, blaues Emaille, H = 20,5 mm; Kette, GG 333/000, L = 45 cm; Brosche, GG 333/000, Süßwasser-Perlen, D = 20 mmSee Sold Price
Sold2018Brosche "BLÜTEN", GG 750/000, sig.: LOTOS, 24 St.Brosche "BLÜTEN", GG 750/000, sig.: LOTOS, 24 St. 8/8-kant Diamanten ca. 0,18 ct weiß, D = 33,5 mm, einzelne Blüten drehbar gearbeitet !See Sold Price
Sold2017Brosche "BLÜTEN", GG 585/000, 3Brosche "BLÜTEN", GG 585/000, 3 Amethystblüten mit 2 grünrn Steinblättern (Nephrit/Jadeit ?), 3 Brillanten ca. 0,12 ct weiß, ca. 45,5 x 35 mmSee Sold Price
Sold2015Brosche, GIRAFFE, 20.Jhd, Silber 925/000, ausgefasstBrosche, GIRAFFE, 20.Jhd, Silber 925/000, ausgefasst mit Malachit, Lapis u, Onyx (wie Markasiten geschliffen), plastisch gearbeitet, L = 65,5 mm, aussergewöhnliches qualitätsvolles, seltenes SammlerSee Sold Price
Sold2019Brosche, "LIBELLE", GG 750/000, zentraler Saphir, 28Brosche, "LIBELLE", GG 750/000, zentraler Saphir, 28 Brillanten ca. 0,15 ct w-si, ca. 27,0 x 22,0 mmSee Sold Price
Sold2015Brosche 1,Hälfte 20.Jhd., Fa.HEIM PFORZHEIM,Brosche 1,Hälfte 20.Jhd., Fa.HEIM PFORZHEIM, Silber 835/000 verg., signiert, Markasiten, 3 Akoja-Perlen, 3 Amethystkugeln, ca. 45,5 x 48 mmSee Sold Price
Sold2020brooch flowers, yellow gold 585/000, 2 engravedbrooch flowers, yellow gold 585/000, 2 engraved amethyst flowers with a green leaf (nephrite/jadeite ?), 2 diamonds white, c. 45.5 x 20.55 mm German Description Brosche BLÜTEN, GG 585/000, 2 graviertSee Sold Price
Sold2016Brosche, Zweig, GG/Opal/RubinBrosche, Zweig, GG/Opal/Rubin Brosche in Form eines stilisierten Zweiges mit Opalcabochons und Almandinbesatz. 20. Jh. 750er Gelbgold, 6 Opalcabochons in Zargenfassung, 6 facettierte Almandine in KrapSee Sold Price
Sold2015Ausgefallene Brosche, PT 950/000, GG, durchbrochenesAusgefallene Brosche, PT 950/000, GG, durchbrochenes Lochblech mit Goldkugeln, Länge ca. 59 mmSee Sold Price
2019Lot: Mikromosaik Anfang 20.Jhd., 1 Brosche "MANDOLINE"Lot: Mikromosaik Anfang 20.Jhd., 1 Brosche "MANDOLINE" L = 32,2 mm; 1 Brosche in Navette-Form L = 77,5 mm, sowie 2 weitere Broschen; 1 Anhänger u. 1 Hutnadelkopf D = 40,5 mm (Nadel fehlt) !See Sold Price
Sold2019Brosche um 1840/60, GG 585/000, Porzellan fein bemalt,Brosche um 1840/60, GG 585/000, Porzellan fein bemalt, 2 Kinderköpfe schweben in einer Wolke, feine Zierelementen runden den schlichten Rahmen ab, ca. 53,8 x 48,8 mmSee Sold Price
Sold2019Brosche "SIEGFRIED BECKER", GG 585/000 sig.: SB, kl.Brosche "SIEGFRIED BECKER", GG 585/000 sig.: SB, kl. Rubincabochon, L = 36,7 mmSee Sold Price
Sold2016Brosche "KIRSCHEN" 1.Hälfte 20.Jhd.,Brosche "KIRSCHEN" 1.Hälfte 20.Jhd., Silber 935/000,Markasiten, Silexkugeln, 39,5 x 38,5 mmSee Sold Price
Sold2015Brosche "PIEPMATZ", 1.Hälfte 20.Jhd., Fa. HEIMBrosche "PIEPMATZ", 1.Hälfte 20.Jhd., Fa. HEIM PFORZHEIM, Silber 925/000 verg., signiert, Markasiten, karneolfarbener Cabochon, grünes Auge, H = ca. 27,5 mmSee Sold Price
Sold2021brooch flowers, yellow gold 585/000, 2 amethyst flowersbrooch flowers, yellow gold 585/000, 2 amethyst flowers (engraved), with a green leaf (nephrite/jadeite ?), 2 diamonds white, c. 36.8 x 2.0 mm German Description Brosche BL?TEN, GG 585/000, 2 AmethystSee Sold Price
Sold2019Biedermeier Trauerbrosche, gearbeitet Mitte 19. Jhd.,Biedermeier Trauerbrosche, gearbeitet Mitte 19. Jhd., GG 585/000, Vorderseite: bemalte Beinplatte (älter), Rückseite als Medaillon gearbeitet (mit Scharnier u. Glasabdeckung), ca. 50,0 x 35,5 mmSee Sold Price
May 04Jay Anderson AuctionBeautiful Inlaid Lap Desk inscribed (To Miss C. Fieldsona from GG Glass dated 1882) on the top$100(3 bids)
2 days LeftBidhausGucci GG Marmont Quilted Small Chain Shoulder Bag 447632 Beige Black Canvas Leather Women's GUCCI$16(2 bids)
5 days LeftChristie'sBULGARI, BULGARI REF. BB 33 D GG, A FINE YELLOW GOLD QUARTZ WRISTWATCH WITH PAVED DIAMOND DIALPreview Only
2 days LeftBidhausGUCCI GG Belt Bag 574796 Body Ophidia Soft Supreme Canvas x Leather Beige Brown 350825$5(1 bid)
4 days LeftMynt AuctionsGucci GG Embossed Black Leather 625 555 Bifold Wallet 0162 GUCCI Men's$5(1 bid)
4 days LeftBidhausGUCCI Gucci Ophidia GG Supreme Shoulder Bag PVC Leather Khaki Beige Dark Brown Green Red 547934$15(1 bid)
903 Lots AwayBidhausGucci Belt Black Beige Gold Bamboo 189800 Patent Leather GUCCI 40mm 83cm Waist GG Women's Men's$5