Sold201711 Stängelgläser, Böhmen 20.Jh. Farbloses Kristallglas,11 Stängelgläser, Böhmen 20.Jh. Farbloses Kristallglas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. H 20 cm.See Sold Price
Sold2017Karaffe, Moser 20.Jh. Farbloses Kristallglas, StöpselKaraffe, Moser 20.Jh. Farbloses Kristallglas, Stöpsel hellrot getönt, facettiert geschliffen, Kegelform. H 43 cm.See Sold Price
Sold2018Karaffe 20.Jh. Farbloses Kristallglas,Karaffe 20.Jh. Farbloses Kristallglas, Schälschliffdekor, Silbermontur. Mit Stöpsel. H 25 cm.See Sold Price
Sold2017Henkelkrug 20.Jh. Farbloses Kristallglas, Jagddekor inHenkelkrug 20.Jh. Farbloses Kristallglas, Jagddekor in Mattschnitt. Bauchiger Gefässkörper auf drei applizierten Füssen. H 34,5 cm.See Sold Price
Sold20174 Stängelgläser 20.Jh. Farbloses Kristallglas,4 Stängelgläser 20.Jh. Farbloses Kristallglas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. H 20 cm.See Sold Price
Sold2016Glserservice, Baccarat 20.Jh. Frankreich. ModellGlserservice, Baccarat 20.Jh. Frankreich. Modell "Harcourt". Farbloses Kristallglas, Schliffdekor. Bezeichnet: Firmensignet. Bestand: 8 Rotweinglser (H 16,2 cm), 6 Rotweinglser (H16 cm), 6 WeissweinglSee Sold Price
Sold20169 Champagnergläser und Weinkühler, Saint-Louis 20.Jh.9 Champagnergläser und Weinkühler, Saint-Louis 20.Jh. Frankreich. Modell "Thistle". Farbloses Kristallglas, Schliffdekor, Poliergoldbordüren in Distelornamentik. Bezeichnet: Firmensignatur (runde �See Sold Price
Sold2016Dessertservice, Saint-Louis 20.Jh. Frankreich. ModellDessertservice, Saint-Louis 20.Jh. Frankreich. Modell "Thistle". Farbloses Kristallglas, Schliffdekor, Poliergoldbordüren in Distelornamentik. Bezeichnet: Firmensignatur (runder Ätzstempel). BestandSee Sold Price
Sold2018Gläserservice, Peill & Putzler 20.Jh. Deutschland.Gläserservice, Peill & Putzler 20.Jh. Deutschland. Farbloses Kristallglas, Schälschliffdekor. Bestand: 8 Wasser/Rotweingläser (H 20 cm), 10 Rotwein/Weissweingläser (H 19,5 cm) , 10 SüssweingläseSee Sold Price
Sold2016Bugatti 55 Roadster, Daum France 20.Jh. FarblosesBugatti 55 Roadster, Daum France 20.Jh. Farbloses Kristallglas, teilweise mattiert. H 7,5 cm; B 31 cm.See Sold Price
Sold2016Murano-Figur Italien, 20.Jh. Farbloses bzw. grnMurano-Figur Italien, 20.Jh. Farbloses bzw. grn unterfangenes Kristallglas, Silberfolieneinschlsse. Eule. H 15 cm.See Sold Price
Sold2018Karaffe ~qThistle~q St. Louis. 20.Jh. FarblosesKaraffe ~qThistle~q St. Louis. 20.Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, geätzter und vergoldeter Dekor. H 38 cm.See Sold Price
Sold2022Große Whisky-Karaffe "Manhattan" von Saint-LouisFarbloses Kristallglas, geschliffen. Korpus mit quadratischem Querschnitt und abgeschrägten Ecken. Flache Schulter, facettierter Enghals, kugeliger Stöpsel mit Sternrosette. FirmSee Sold Price
Sold201627 Bechergläser, Rosenthal 20.Jh. Farbloses27 Bechergläser, Rosenthal 20.Jh. Farbloses Kristallglas, Schälschliffdekor. 14 Becher (H 10 cm) und 13 Becher (H 14 cm).See Sold Price
Sold2016Daum-Figur Frankreich, 20.Jh. Farbloses bzw.Daum-Figur Frankreich, 20.Jh. Farbloses bzw. mattiertes Kristallglas. Modelle von der Automobilmarke "Bugatti 55 Roadster". L 31,5 cm.See Sold Price
Sold2015Serie von 22 Wassergläsern, 20.Jh. FarblosesSerie von 22 Wassergläsern, 20.Jh. Farbloses Kristallglas, Schliffdekor. H 11 cm.See Sold Price
Sold2017Karaffe, Val Saint-Lambert 20.Jh. FarblosesKaraffe, Val Saint-Lambert 20.Jh. Farbloses Kristallglas, vertikaler Kerbschliff, Kegelform. H 39 cm.See Sold Price
Sold2018Gläserservice, "Thistle" 20.Jh. St. Louis. FarblosesGläserservice, "Thistle" 20.Jh. St. Louis. Farbloses Kristallglas, Schliffdekor, geätzte Goldbordüre. Bestand: 8 Wasser/Rotweingläser (H 16 cm), 8 Weingläser (H 14 cm), 8 Sektgläser, 4 Flûtes,See Sold Price
Sold2018Champagnerkühler, "Thistle" 20.Jh. St. Louis. FarblosesChampagnerkühler, "Thistle" 20.Jh. St. Louis. Farbloses Kristallglas, Schliffdekor, geätzte Goldbordüre. H 21 cm.See Sold Price
Sold2017Karaffe, Saint-Louis 20.Jh. Modell "Tommy". FarblosesKaraffe, Saint-Louis 20.Jh. Modell "Tommy". Farbloses Kristallglas, grün überfangen, Schiffdekor. H 37 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Karaffen 20.Jh. Atlantis Portugal. Farbloses1 Paar Karaffen 20.Jh. Atlantis Portugal. Farbloses Kristallglas, Schälschliffdekor. H 26,5 cm. - Eine Karaffe mit minimer Bestossung an Fuss.See Sold Price
Sold2018Tierfigur Lalique, France, 20.Jh. Farbloses, tlw.Tierfigur Lalique, France, 20.Jh. Farbloses, tlw. mattiertes Glas. Modell "Schwan". Bezeichnet: Lalique France (mit R in Kreis) Nr. 684. H 17,5 cm.See Sold Price
Sold2018Vase Lalique, France, 20.Jh. Farbloses, tlw. mattiertesVase Lalique, France, 20.Jh. Farbloses, tlw. mattiertes Glas. Konischer Körper. Reliefdekor "Martinets". Bezeichnet: Lalique France (mit R in Kreis). H 23 cm.See Sold Price
Sold2018Deckeldose Um 1900. Farbloses Kristallglas.Deckeldose Um 1900. Farbloses Kristallglas. Messingmontur mit reichem Rosengirlanden- und Amorettendekor. Rechteckiger, abgeschliffener Körper. H 15,5 cm.See Sold Price
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPaar dekorative, große Baccarat-Kerzenleuchter mit Delfinen€650
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSaint-Louis-Champagnerkühler und Eisbehälter "Thistle Gold"€390(2 bids)
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPaar große Lalique-Schwanskulpturen als Tischdekoration€900(1 bid)
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSatz von zwölf Moser-Likör- oder Sherrygläsern€390
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSatz von sechs Saint-Louis-Champagnerflöten "Callot"€800
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKaraffe mit Stöpsel und Sterlingsilber-Montierung€120
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSatz von zwölf Saint-Louis-Sherryläsern "Bristol"€390
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSatz von zwölf Saint-Louis-Likörgläsern "Camargue"€390
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSatz von zwölf Saint-Louis-Sherrygläsern "Carmargue"€390
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSatz von zwölf Moser-Sherrygläsern "Papst" ("Pope")€390
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSatz von zwölf Saint-Louis-Champagnerschalen "Provence"€500
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENZwei-Lalique-Objekte und Bechervase von Peill & Putzler€240