×
0 selections
0 selections
Lot 0026
Camille Fauré (1874 - 1956)
Piccolo vaso globulare in rame smaltato nei toni del bianco e del rosa con soggetto geometrico e a rilievo di gusto déco. Francia, anni 20. Firmato in oro nello smalto "C. Fouré Limoge" (h cm 12) (lievi difetti)

Bibliografia per esemplari simili:
A. Duncan, Déco, Electa, Milano 2003, p. 376

Starting Bid

€150.00

  • 25%

Camille Fauré (1874 - 1956) Piccolo vaso globulare in

Estimate €400 - €600Dec 19, 2017