×
0 selections
0 selections
Lot 0081
C.I.A. Manna
"Maternità campestre"
Glazed and underglazed ceramic sculpture. Stamped, titled and numbered to base. Torino, 1930s (h cm 43) (defects and restorations)
"Maternità campestre"
Scultura in ceramica formata a colaggio e smaltata in arancione, nero e giallo sottovetrina. Marcata, titolata e numerata alla base. Torino, anni 30 (h cm 43) (difetti e restauri)

  • 25%

C.I.A. Manna "Maternità campestre" Glazed and

Estimate €650 - €700Dec 19, 2017