×
0 selections
0 selections
Lot 0164
Franco Renato Gambarelli (Reggio Emilia 1918 - Monza 2007)
Large hanging teak wood bookcase composed of six panelswith three cupboards, two fall-front receptacles, 14 shelves. Italian production, Milano late 1950s (cm 470x282x46) (minor defects)
Grande libreria pensile in teak impiallacciato e massello, metallo e ottone, composto da sei moduli a schienali portanti con tre stipi ad ante, due contenitori a ribalta, 14 ripiani e una rastelliera a 16 ripiani. Esecuzione italiana, Milano, fine anni 50 (cm 470x282x46) (lievi difetti)

Starting Bid

€600.00

  • 25%

Franco Renato Gambarelli (Reggio Emilia 1918 - Monza

Estimate €700 - €800Dec 19, 2017
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|