×
0 selections
0 selections
Lot 0248
Paolo Buffa (Milano 1903 - Milano 1970)
Coppia di sedie in legno chiaro massello. Gambe inflesse e rastremate, schienale intagliato con motivo a treccia. Milano, metà anni 40 (cm 46,5x92x47) (difetti)
Provenienza: collezione privata, Milano
Accompagnata da certificazione di autenticità dell'Archivio Paolo Buffa

  • 25%

Paolo Buffa (Milano 1903 - Milano 1970) Coppia di sedie

Estimate €350 - €400Dec 19, 2017