×
0 selections
0 selections
Lot 0339
Duilio Bernabé (Bologna 1914 - Alpi Francesi 1961)
Heavy bevelled glass panel decorated to reverse with abstract polychrome enamel graffiti. Fontana Arte production, Milano 1950s. Signed "Dubé*FONTANA ARTE*" (CM 118X40)
Pannello in cristallo molato di forte spessore decorato al verso con smalti policromi graffiti a soggetto astratto. Esecuzione Fontana Arte, Milano, anni 50. Firmato "Dubé * FONTANA ARTE*" (cm 118x40)

Starting Bid

€2,000.00

  • 25%

Estimate €2,200 - €2,500Dec 19, 2017
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|