×
0 selections
0 selections
Lot 0343
Pietro Chiesa (Milano 1892 - Parigi 1948)
Lampada a sospensione a dieci luci con struttura in ottone e grande calotta a disco in cristallo molato e riflettori a forma di margherita in ottone laccato bianco. Produzione Fontana Arte, Milano, anni 30. Marcato a incussione con il monogramma della manifattura (h cm 122) (lievi difetti)

  • 25%

Pietro Chiesa (Milano 1892 - Parigi 1948) Lampada a

Estimate €1,400 - €1,600Dec 19, 2017