×
0 selections
0 selections
Lot 0414
Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)
"La visione dell'architetto"
Male profile, Milano 1960s. Black felt pen and coloured pantone on papaer. Wooden frame not coeval (cm 22x30,5)
Provenance: private collection, Milano
"La visione dell'architetto"
Profilo maschile, Milano, anni 60. Disegno a pennarello nero e pantone colorato su carta. In cornice lignea non coeva (cm 22x30,5)
Provenienza: collezione Privata, Milano

  • 25%

Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979) "La visione

Estimate €600 - €800Dec 19, 2017