×
0 selections
0 selections
Lot 0444
BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers)
Mobile divisorio in legno a quattro moduli e cinque montanti a puntone, reggenti quattro contenitori a due ante, tre vetrine e tre mensole. Legno massello, bordato e impiallacciato, ante delle vetrine profilate in ottone, minuterie in ottone. Esecuzione Pierino Frigerio, Cantù 1962 ca. (cm 337x234x45) (difetti, modifiche e piccole mancanze)
Provenienza: Villa Z.P., Stresa, 1962 ca. Il mobile era originariamente montato a dividere la zona pranzo dal soggiorno

Starting Bid

€3,500.00

  • 25%

Estimate €3,800 - €4,000Dec 19, 2017
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|