×
0 selections
0 selections
Lot 0945
Charles Eames (Saint Louis 1907 - 1978) e Ray Eames (Sacramento 1912 - Los Angeles 1988))Lotto composto da quattro sedie della serie "Aluminium Group". Produzione ICF, Italia, anni 60 (disegno del 1958 per Hermann Miller). Struttura in alluminio pressofuso, seduta e schienale rivestiti in tessuto nero (cm 55x92x55) (lievi difetti e mancanze)

Starting Bid

€250.00

  • 25%

Charles e Ray Eames Lotto composto da quattro sedie

Estimate €300 - €350Dec 20, 2017
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|