logo
placeholder

Gipi - S. - L'intreccio malinconico e circolare

Discover Similar Items

placeholder
Est. €504 hrs Left
composto da due tabacchiere ovali e una circolare con coperchio raffigurante dama dipinta e contenente all'interno metro entro guscio in metallo dorato recante incisa la scritta Cesterman Sheffield e
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €504 hrs Left
corpo a sezione circolare e superficie liscia, coperchio con presa a toro; difetti Alt. cm 20, larg. cm 30; peso gr 1900 A FRENCH SILVER ENTREE-DISH, 19TH CENTURY; DEFECTS
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €504 hrs Left
circolare e raffigurante Diana al bagno nel coperchio, al verso Atteone come cervo sbranato dai cani; usure, screpolature e poche perdite di materia pittorica Alt. cm 3, diam. cm 8 A TORTOISESHELL, VE
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €504 hrs Left
circolare e con decoro alla cinese in monocromo giallo; usure e difetti Alt. cm 26, diam. cm 32 A BICHROME PORCELAIN FLOWER POT; WORN, DEFECTS
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €501 day Left
il bacile circolare e lavorato a mosaico con decoro stilizzato, bortdo amovibile in rame, il supporto tripartito con animali fantastici e corpo centrale svasato; usure e rotture, parti da fissare, man
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €504 hrs Left
raffiguranti gentiluomini, due entro cornice in legno dorato, una circolare e una in cornice di tartaruga; usure, poche cadute di materia pittorica, difetti, le cornici con alcune rotture e parti da f
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €504 hrs Left
corpo a sezione circolare e superficie liscia con applicata arma araldica, manici naturalistici, coperchio con presa a volatile su letto di foglie; difetti Alt. cm 15; peso gr 1276 A FRENCH SILVER SOU
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €501 day Left
composta da elementi smontabili, leggermente rastremata su piede a sezione ottagonale e mensola circolare modanata; usure, sbeccature e mancanze, possibili modifiche e sostituzioni nella parte superio
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €501 day Left
circolare e decorata con paesaggio architettonico animato, in cornice ebanizzata; poche usure Diam. cm 24 La cornice, diam. cm 33 A CASTELLI FRAMED MAIOLICA PLAQUE, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €501 day Left
fusto lavorato a rilievo cimato da elemento con teste femminili reggi luce, base circolare e paralume in stoffa; usure, bruniture nella doratura, elettrificata non funzionante, restauri, possibili mod
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €2,4006 days Left
CM 29X29 Gli uomini importanti in Cina, durante le dinastie Ming e Qing, non avevano bisogno di biglietti da visita per rappresentare il loro rango. Lo indossavano, sotto forma di stemmi in splendidi
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €501 day Left
fusto parzialmente scanalato, ornati da elementi a rilievo di decoro neoclassico, base circolare gradinata e percorsa da rosetta stilizzata; usure e bruniture, pochi graffi Alt. cm 28,5, diam. cm 11,5
WannenesGenoa, , IT

Lot 0291 Details

5a tavola pubblicata a pag.
89 della graphic novel pubblicata nel
2006. Matita, china ed acquerello su
cartoncino cm 23x30. Firmata.

ENG
Original art from the graphic novel “S.â€._x000D_
Pencil, ink and watercolor on thin_x000D_
cardborad. Signed.
  • 15%

Estimate €900 - €1,800Dec 16, 2017
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromTorino, Italy
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
placeholder