logo
placeholder

KAREL THOLE - Nascita di un Superuomo

Discover Similar Items

placeholder
Est. €800Oct 15
MEISTER E.S.1420-1468The Sibyl of Tiburtina and the emperor Augustus.Seconda metà XV secoloAcquaforte di 221x150 mm. Buono stato di conservazione.Tiratura del XVIII secolo. L’incisione ad o
placeholder
Est. €1,2002 days Left
(Roma, 1615-1675) Paesaggio collinare con figure Olio su rame, cm 28,5X36 Di origini francesi ma romano di nascita, Gaspard Dughet fu uno dei più importanti paesisti dell'età barocca. La su
WannenesGenoa, , IT
2 days Left
€800
placeholder
Est. €25,0002 days Left
(Bologna, notizie dal 1663 al 1610) Cristo nell'orto Tempera su tavola a fondo oro, cm 29,5X27 Si deve a Mina Gregori l'assegnazione a un artista di scuola bolognese di questa tavola, che secondo la
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €3,0002 days Left
(Genova, 1608 - circa 1674) Giochi di putti Olio su tela, cm 63X97 Formatosi a Genova con Andrea de Ferrari e Domenico Fiasella secondo le informazioni fornite dal Soprani, le ricerche documentarie d
WannenesGenoa, , IT
2 days Left
€2,000
placeholder
Est. €2,5004 hrs Left
Enzo Mari, 'Deformazione ottico-dinamica di un cubo in una sfera, serie a punti B', 1959-63, H. 11 x 19 x 19 cm; D. 9 cm. Made by Danese, Milan, 1959-63. Plexiglas, serigraph, black dots, polyester. M
placeholder
Est. €2,8006 days Left
Scuola genovese sec.XVII "Martirio di un Santo" olio cm. 95x109
placeholder
Est. €5,6006 days Left
Scuola veneta sec.XVII "Martirio di un Santo" olio cm. 59x65,5
placeholder
Est. €2,5004 hrs Left
Enzo Mari, 'Deformazione ottico-dinamica di un cubo in una sfera, serie a punti B', 1959-63, H. 10.5 x 19 x 19 cm; D. 9.5 cm. Made by Danese, Milan, 1959-63. Plexiglas, serigraph, white dots, polyeste
placeholder
Est. $3,0003 days Left
Gianni Benvenuti 1983 sculpture "Come Un Re Di Un Paese Pinovoso" of an abstract black marble sculpture with a marble base. Sculpture is made from black african marble. Sculpture also comes with a
3 days Left
$500
1 bid
placeholder
Est. €1,000Oct 15
Claude LORRAIN1600-1682Sea port with round tower.1635-36Acquaforte di 128x190 mm. Incollata su cartoncino agli angoli. Bell’esemplare.Spaziosa veduta di un porto marittimo in cui alcuni marinai
placeholder
Est. €504 hrs Left
di forma a doppia gourde, su uno sfondo di melograni e fiori emergono riserve raffiguranti guerrieri e dignitari; restauro sulla parte alta del collo di un vaso, difetti di cottura alla base Alt. cm 5
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €22,5006 days Left
Scuola toscana sec.XV "Crocefissione" e "Natività con Annunciazione" due tempere su tavola a fondo oro (probabili ante di un trittico portatile) cm. 45,5x16,5 nel retro pittura monocroma

Lot 0337 Details

di Theodore
Sturgeon. Originale di copertina per il
romanzo edito nella collana Cosmo
Oro n° 14, Editrice Nord, 1974. Tempera
su cartone, cm 25,5x32. Ottimo stato.

ENG
Original cover art for the novel by T._x000D_
Sturgeon More than Human. Tempera_x000D_
on cardboard. Great condition.
  • 15%

Estimate €800 - €1,600Dec 16, 2017
Starting Price €800
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromTorino, Italy
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
placeholder