logo
placeholder

GALLIENO FERRI - Zagor: Il Ritorno di Kandrax

Discover Similar Items

placeholder
Est. €8002 days Left
Mosè e le figlie di Jetro Olio su tela, cm 93X132 Opera desunta dalla tela realizzata da Ciro Ferri, oggi custodita presso il Museo d'arte di San Paolo del Brasile, che fu d'ispirazione a Pietr
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €8002 days Left
(Roma, 1734 - 1822) Figura allegorica (l'Abbondanza) Olio su tela, cm 67X50 Tommaso Conca imparì i precetti dell'arte nella bottega familiare, con il padre Giovanni e lo zio Sebastiano, acquisen
WannenesGenoa, , IT
2 days Left
€500
placeholder
Est. $6002 days Left
Stefano Della Bella (Florence, Italian, 1610-1664) - Porto Longone, Map Engraving, 1650. Disegno dell’ attacco del forte Posto di Longone tenuto da, Franzesi, & assediato & recuperato valoro
PasarelNetanya, , IL
placeholder
Est. €500Sep 22
MALVASIA, Carlo Cesare (1616–1693) - Il Claustro di S. Michele in Bosco di Bologna. Bologna: Antonio Pisarri, 1694. Folio (402 x 270mm). Allegorical engraved frontispiece by G. Giovannini, woodcu
placeholder
Est. €1,1006 days Left
E.Solié Jubin (sec.XIX-XX) Il riposo di Venere dipinto su avorio cm.31x18 f.to in b.a ds. cornice in legno intagliato e dorato
placeholder
Est. €1,4007 days Left
Scuola italiana sec.XVII "Il giudizio di Salomone" olio cm.170x118
placeholder
Est. €4506 days Left
"Il ratto di Europa" olio di forma ovale, sec.XVIII cm. 28,5x41,5
placeholder
Est. €31,0006 days Left
"Il martirio di San Sebastiano" olio su tavola palchettata, sec. XV cm. 137x66
placeholder
Est. €7006 days Left
"Il ponte di Pavia" disegno acquarellato, cornice in legno intagliato e dorato, fine sec.XVIII cm. 25x19
placeholder
Est. €2006 days Left
FALCINELLI MARCEL (1900-1980) Il porto di Tolone olio cm.61x46 f.to in b.a sn.
placeholder
Est. €1,8002 days Left
Raoul Gardini, 'Il Moro di Venezia' plate, 1992, Specimen. Ø 40.5 cm. Execution: Venini & C. Cased glass, light blue and clear, central motif of a lion's head in red and yellow. Underside s
placeholder
Est. €1,800Oct 15
Scuola napoletana del XIX secoloIl golfo di Napoli dallo scoglio di Frisio.Tempera policroma su carta. 237x566 mm. Bell’esemplare. Further Details Bellissimo scorcio della città di Napoli

Lot 0363 Details

Originale
di copertina per Zenith Gigante n. 482,
2001. Matita e china su cartoncino cm
33x43.5. Firmata.

ENG
Original cover for Zagor #482, 2001._x000D_
Pencil and ink on cardboard. Signed._x000D_
Very good condition.
  • 15%

Estimate €1,500 - €3,500Dec 16, 2017
Starting Price €1,500
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromTorino, Italy
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
placeholder