×
0 selections
0 selections

COPPA SASANIDE IN LEGA DI ARGENTO Persia, V – VII

Lot 0235
COPPA SASANIDE IN LEGA DI ARGENTO
Persia, V – VII secolo d.C.; diam. cm 15,5; L’interno della vasca presenta un delicato motivo floreale inciso.
PROVENIENZA
Collezione privata, Londra; precedentemente dalla galleria Armin Antiques. In attesa del certificato di avvenuta spedizione.

Starting Bid

€260.00

  • 25%

Estimate €300 - €400
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€300.00
Competing Bid
€280.00
Competing Bid
€260.00
Starting Bid
€260.00
Piazza Lovatelli 1
Rome, 00186
Italy
Ask a Question|