×
0 selections
0 selections
Lot 0235
COPPA SASANIDE IN LEGA DI ARGENTO
Persia, V – VII secolo d.C.; diam. cm 15,5; L’interno della vasca presenta un delicato motivo floreale inciso.
PROVENIENZA
Collezione privata, Londra; precedentemente dalla galleria Armin Antiques. In attesa del certificato di avvenuta spedizione.

  • 25%

COPPA SASANIDE IN LEGA DI ARGENTO Persia, V – VII

Estimate €300 - €400Dec 19, 2017