Sold2021Lisée, Jacques - En haut de la côte - 1994Lisée, Jacques (1948-) En haut de la côte (1994) Description: Oil on canvas, signed on lower left J. Lisée, signed and dated on the back Jacques Lisée Octobre 94 Dimension (PO): 36" x 30" DimensioSee Sold Price
Sold2019Ignacio MERINO (1817-1876) Femme de profilIgnacio MERINO (1817-1876) Femme de profil Huile sur toile Signé en haut à gauche 41 x 33 cmSee Sold Price
Sold2022FONTANA ARTEFONTANA ARTE Miroir rectangulaire à encadrement façon caisse américaine, en épaisses lames de verre translucide. Éléments de fixation en métal chromé. Haut. 113See Sold Price
Sold2022Charles Edouard JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965)Charles Edouard JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965) & Charlotte PERRIAND (1903-1999) Meuble de rangement haut en bois, France, 1952 (élément de cuisine) 101 x 34 x 61 cm Provenance : Am&#See Sold Price
Sold2017Boucle de ceinture en jade couleur céladon, Chine L. 12Boucle de ceinture en jade couleur céladon, Chine L. 12 cm - l. 4,5 cm Fin de la dynastie Qing En deux parties, à décor en haut relief de chilong, la boucle gravée d’une tête de dragon styliséSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900COUPE agrémentée en haut-relief de deux dragons stylisés formant l'anse Agate à nuances sculptée H. 11,5 cm - L. 18 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE à décor en haut-relief de melons, tiges fleuries et animaux marins Les deux anses de forme végétale Bronze à patine brune H. 44,5 cmSee Sold Price
Sold2022ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENTDescription Français: ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENT Élement de décoration en fer forgé et métal doré à décor de fleurs. 46x183cm - 18x72" EngliSee Sold Price
Sold2022ENCENSOIR / CENSERDescription Français: ENCENSOIR / CENSER Encensoir lithurgique en métal doré présentant trois registres de décorations. Le premier, en haut, et le dernier, en bas, sont dSee Sold Price
Sold2020SCEPTRE RUYI DE MARIAGE en jade néphrite blancSCEPTRE RUYI DE MARIAGEen jade néphrite blanc céladonné, veiné de rouille, sculpté et ajouré en haut relief d'un dragon, l'extrémité gravée d'un caractSee Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)Drill rat, Bristol 2004. Pochoir sur panneau de signalisation triangulaire dépliable. Signé en haut à droite sur la tranche. H : 107 ; L : 88 ; P : 66 cm. Provenance : - Collection privSee Sold Price
Sold2022TRAUBENPOKALDescription Français: TRAUBENPOKAL Hanap ornementée en forme de raisin en bronze doré. Le haut est orné d'un lion couronné tenant un bouclier. Le pied prend la forme d'un homme en armuSee Sold Price
Sold2022ORNEMENTS DÉCORATIFS / DECORATIVE ORNAMENTSDescription Français: ORNEMENTS DÉCORATIFS / DECORATIVE ORNAMENTS Suite de deux appliques en métal, avec leurs clochettes, à décor de fleurs. H: 75cm - 29,5" la plus grande ESee Sold Price
Sold2022ÉLÉMENT DE CHAR en bois naturel, sculpté en haut relief à décor de ShivaÉLÉMENT DE CHAR en bois naturel, sculpté en haut relief à décor de Shiva dansant à côté d'un adorant. (Usures et fentes). Inde, XVIIIe siècle. A WOODEN ELESee Sold Price
Sold2022LOUIS MAJORELLE (1859-1926)LOUIS MAJORELLE (1859-1926) Trois bergères Art nouveau en acajou sculpté à motif de feuilles de gui, garniture en velours frappé vert. Haut. 109,5 CM - Larg. 64, 5 CM - Prof. 60 CMSee Sold Price
Sold2017Important vase à panse globulaire et fin haut colImportant vase à panse globulaire et fin haut col cylindrique en porcelaine de la famille rose décoré en émaux polychrome sur la couverte de branchages fleuris et faisans . Chine. Dynastie Qing. 7See Sold Price
Sold2023ICART, Louis (1888-1950)Description française: ICART, Louis (1888-1950)Rainbow (1930)Eau-forteSignée en bas à droite: Louis IcartTampon du Moulin de la Galette en bas à gaucheEn haut à gauche: CopyriSee Sold Price
Sold2022ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENTDescription Français: ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENT Ensemble de trois panneaux décoratifs en bois doré et sculpté de guirlandes feuillues. H: 195cm - 76,5" ch EnglSee Sold Price
Sold2022ORNEMENTS DÉCORATIFS / DECORATIVE ORNAMENTSDescription Français: ORNEMENTS DÉCORATIFS / DECORATIVE ORNAMENTS Suite de trois panneaux décoratifs en bois doré et sculpté de fleurs. 53,5x40,5cm - 21x16" (x2) 40,5x33cm -See Sold Price
Sold2021De Jouvancourt, Hughes, 1918-1978, Figure , (1945)Technique mixte sur papier, signée et datée en haut à gauche H De Jouvancourt 45 Mixed media on paper, signed and dated on upper left H De Jouvancourt 45 24" x 19" 60.96 x 48.26 cmSee Sold Price
Sold2017ARMAN (1928-2005) La mort de Justine, 1975 Inclusion deARMAN (1928-2005) La mort de Justine, 1975 Inclusion de violon brisé dans un torse de mannequin en résine, sculpture signée. Œuvre unique Haut.: 63 cm Provenance : Collection particulière, ParisSee Sold Price
Sold2019Il'ia Efimovich REPIN (1844-1930), D’aprèsIl'ia Efimovich REPIN (1844-1930), D’après Enfant endormie,1897 Mine de plomb sur papier, porte une signature en haut à droite et datée 10,3 x 12,8 cmSee Sold Price
Sold2021Jurij Pavlovic ANNENKOFF (1889-1974), Attrib.àPersonnage surréalisteMine de plomb sur papier, porte un monogramme en haut à gauche30,8 x 23 cmSee Sold Price
Sold2023ICART, Louis (1888-1950)Description française: ICART, Louis (1888-1950) Orchidées (1937) Eau-forte Signée en bas à droite: Louis Icart Tampon du Moulin de la Galette en bas à gauche En haut à gaSee Sold Price
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989), (D’APRÈS) "L'apparition de l'ancêtre" La Divine Comé€100
18 hrs LeftChristie'sAN ASH WOOD & BRIQUE BRIDLE LEATHER STRIKE SKITTLE GAME WITH SILVER HARDWAREPreview Only
6 hrs LeftJasper52Carte L’Asie. Asia. Mughal Empire. Oirat Kingdom. Tartary. VAUGONDY 1750 map$280