Sold2022SAINTE OLGA / SAINT OLGADescription Français: SAINTE OLGA / SAINT OLGA Peinture à l'huile sur bois représentant une icône de la Sainte Olga, ou Olga de Kiev (890-969). Celle-ci est reconnue pour avoir &#See Sold Price
Sold2015[1914-1918] RENÉ - Les caissettes pendant la guerre. Le[1914-1918] RENÉ - Les caissettes pendant la guerre. Les Belges sont tous des chics types. T'as qu'à demander pour avoir. Lithographie rehaussée à l'aquarelle. 321 x 245 mm. JOINTES, 4 planches doSee Sold Price
Sold2022PENDENTIF EN TITANE, OR, AIGUE-MARINE ET DIAMANTS,SIGNÉ MARGHERITA BURGENER la monture en titane bleu centrée d'une aigue-marine cabochon taillé en coeur pesant 44,53 cts entourée de diamants pour un total de 0,97 cts, les poids iSee Sold Price
Sold20232 Parfume BottlesA limited edition, 1995 Amber Antique #2945/3500, in original box, Pour Une Femme De Caron, shaped Baccarat bottle ( loose with some leakage ) 1,1See Sold Price
Sold2020BAGUE OR 10K & AIGUE-MARINE/10K GOLD RING & AQUAMARINEDescription Française: BAGUE OR 10K & AIGUE-MARINE Bague en or jaune 10K sertissant entre des griffes une Aigue-marine de taille coussin modifié Poids: 2,80 grammes Taille: 7,75 English DescSee Sold Price
Sold2017DOUAI FRANCE PRISONER OF WAR CAMP COUPONS/CHITS“Houillères Nationales du Nord et du Pas-de-Calais / Groupe de Douai / Bon D’Achat Provisoire / Pour Prisonniers de Guerre” 0,50, 1, 2, 5, 10, 20, 50, 100, 500 and 1000 (2) PoinSee Sold Price
Sold2017VALENCIENNES FRANCE PRISONER OF WAR CAMP COUPONS/CHITS“Houillères du Bassin du Nord et du Pas-de-Calais / Groupe de Valenciennes / Bon D’Achat Provisoire / Pour Prisonniers de Guerre” 0,50, 1, 2, 5, 10, 20, 50, 100, 300 (2) and 500See Sold Price
Sold2020Chaîne tour de cou en or blanc .750 avec pendentifChaîne tour de cou en or blanc .750 avec pendentif non-détachable formé d'une aigue-marine rectangulaire de env. 7 cts et de deux petits diamants taille brillant de 0.06 ct. L. 34 cm PoSee Sold Price
Sold2018Group of 3 Framed Alvar Sunol Signed WorksAlvar Sunol Munoz-Ramos (Spanish, b. 1935) Group of three different Alvar lithographs "Fleurs pour une Sonate", "Esprit de la Table", and "Joie d'Vivre" Lithographs All three pencil signed lower rightSee Sold Price
Sold2022USA, WWII Marine USMC BadgeTitre : USA, WWII Marine USMC Badge Description (FR) : États-Unis, insigne USMC de la marine de la Seconde Guerre mondiale Description (ENG) : USA, WWII Marine USMC Badge Dimention (PO) : 1 1/4" xSee Sold Price
Sold2023FIRST EDITION OF RARE REVOLUTIONARY WAR MAPCarte Nouvelle des Possessions Angloises en Amérique dressée pour l'intellegence de la guerre, Paris 1777, Maurille Antoine Moithey, engineer. Translation: New map of the English possessionsSee Sold Price
Sold2017Compas de marine avec batterie pour l’éclairage.Compas de marine avec batterie pour l’éclairage.See Sold Price
Sold2020Louis Vuitton Damier Ebene Neverfull MM ToteLouis Vuitton Damier Ebene Neverfull MM ToteIntérieur en textile rayé, pour une note vive et attrayantePièces de finitions en cuirGrande poche intérieure zippée pouvant accueillir un long portefeSee Sold Price
2020Gustave Courbet - Ende Pour une des Demoiselles desArtist: Gustave Courbet Title: Ende Pour une des Demoiselles des Bords de la Seine Year: 1918 Dimensions: 22in. by 26in. Edition: From the rare limited edition of 100See Sold Price
Sold2021Gustave Courbet - Ende Pour une des Demoiselles desArtist: Gustave Courbet Title: Ende Pour une des Demoiselles des Bords de la Seine Year: 1918 Dimensions: 22in. by 26in. Edition: From the rare limited edition of 100See Sold Price
Sold2015LOUIS FERAUD Ensemble en soie ivoire et Bleu marineLOUIS FERAUD Ensemble en soie ivoire et Bleu marine composé de trois Pièces : une jupe ample Boutonnée à pois, un débardeur rayé et un chemisier à manches courtes Taille 36 Bon étatSee Sold Price
Sold2021French Color Lithograph, Early 19th CenturyEarly 19th century French color lithograph, "Une Heure de Retard Pour le Concert." Image measures approximately 11 1/4 x 13 1/2 inches. Laid down to old paperboard. Small tear noted in top margin, sliSee Sold Price
Sold2022Candélabre Grape à 5 bras de lumière de style Art Nouveau en argent 925, GeorgProvenance: Le modèle de ce candélabre a été conçu juste après la fin de la première guerre mondiale - une période très riche où une abondance d'argeSee Sold Price
Sold2022Théière sur réchaud Blossom en argent 925, Georg Jensen, Copenhague, modèle 2 B,Provenance: Le modèle de ce candélabre a été conçu juste après la fin de la première guerre mondiale - une période très riche où une abondance d'argeSee Sold Price
Sold2022Three books. Trois recueils.Trois recueils. Contenant des lithographies de Spitzweg avec une dedicace signature illisible pour Noël 1942. Format 26 x 33 cm. Ces documents ont ete recuperes par le capitaine Michel Leroy dans lSee Sold Price
Sold2022LIGNE ROSET - 4 CHAUFFEUSES EN VELOURSLIGNE ROSET - Vers 1970 Ensemble de quatre chauffeuses recouvertes de velours côtelé brun foncé dont : - deux chauffeuses convertibles en lits de une personne (80 cm de largeur pour leSee Sold Price
Sold2020Sterling Silver genuine Aquamarine & Diamonds CocktailSterling Silver genuine Aquamarine & Diamonds Cocktail Art Deco style Ring Description (FR): Bague en argent sterling poinçonnée pour femme.Serti à la main d'une aigue-marine coupe ovalSee Sold Price
Sold2017Three marrocan belt ornamentsEnsemble composé de trois importantes boucles de ceinture "fekroune" largement en relief ornées pour deux d'entre elles de rinceaux et de mains (en applique pour l'une), la troisième à décor solaSee Sold Price
Sold2015Time of the Conquest. America. 1844.Ceremony before leaving for the war in the time of the Conquest. America. 1844.Print of steel engraving titled „Ceremonie avant le depart pour la guerre au tems de la conquete“.Author Demoraine.EnSee Sold Price
7 days LeftBonhamsCHAUMET: BOURSE AIGUE-MARINES, SAPHIRS, EMERAUDE ET RUBIS, DEBUT DU 20E SIECLE€1,500
18 hrs LeftDuMouchellesPablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Book, 1976, "Pour Eugenia, Une Suite De 24 Dessins", H 9.5" W 12"$50
Apr 29L'Autographe LtdHISTORY - AGHA KHåN III Mohammad Shah Ismaili (1877 - 1957) - Typed letters signed£300
Apr 30L'Autographe LtdSCIENCE AND MEDICINE - PAINLEVE Paul (1914 - 1933) - Autograph letter signed£50