Sold2022Junghanns, Julius Paul: Blumenstilleben mit PorzellanvaseJulius Paul Junghans 1876 Vienna - 1958 Duesseldorf 1895 training as a lithographer in Dresden; began his studies at the Dresden Art Academy in 1896; 1899-1904 continued his studies at the Academy ofSee Sold Price
Sold2022Feyen, Leon Arie: Blumenstilleben mit Eidechse und VogelnestLeon Arie Feyen 1947 Dutch still life and landscape painter. Flower still life with lizard and bird's nest Oil on wood; H 70 cm, W 60.5 cm; signed ''L Feyen''; Verso with dedication, again signed andSee Sold Price
Sold2020A Lobi Pair of Figures, "bùthìba thílkõtína"Figuren-Paar, "bùthìba thílkõtína" Lobi, Gbõkhò Style, Burkina Faso Kpalangothé Dá (ca.1890-ca.1970) Mit Sockel / with base Holz. H 95,5 cm. / 84,5 cm. Provenienz: - 1956 in Situ erworben (S�See Sold Price
Sold2022Diamant-ClipFrankreich, spätes Art Déco. Platin. Sehr eleganter Clip ausgefasst mit neun Brillanten ca. 3.40 ct, 11 Diamant-Baguetten ca. 0.40 ct und über 150 Diamanten zus. ca. 5.40 ct. Diamant-QualitÃSee Sold Price
Sold2016Dalí, Hommage à LeonardoDalí, Hommage à Leonardo Dalí, Salvador L'Electronique (Blatt 2 der Folge 'Hommage à Leonardo da Vinci (American Inventions)'). 1975. Farbige Kaltnadelradierung mit Schablone auf Arches-Bütten. 3See Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2021IWC "Da Vinci" Ewiger Kalender, 1990er JahreDamenmodell. Ref. 3735. Gelbgold Gehäuse Nr. 2471864, 28,5 mm. IWC Quarzwerk. Nr. 2496417. Weisses Zifferblatt mit Chronograph aus 3 Totalisatoren, Mondphasenanzeige, Datumsanzeige zwischen 4 und 5See Sold Price
Sold2018GROSSE BODENVASE MIT FLÄCHENDECKENDEM DEKORGROSSE BODENVASE MIT FLÄCHENDECKENDEM DEKOR China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 78,5 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Buddhistischer Lotus, FischeSee Sold Price
Sold2018VASE MIT FIGÜRLICHEM DEKORVASE MIT FIGÜRLICHEM DEKOR China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. H. 24,4 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Jiaqing nian zhi'. Vier mehrpassige Reserven mit KnaSee Sold Price
Sold2022Die Zeichnungen und Miscellania von Leonardo da Vinci in der Sammlung ihrer Majestät der KöDa Vinci, Leonardo Die Zeichnungen und Miscellania von Leonardo da Vinci in der Sammlung ihrer Majestät der Königin in Schloss Windsor. Anatomische Studien. Prachtedition mit losen FaksimileSee Sold Price
Sold2018VASE MIT GARTENSZENE China, 19. Jh. Porzellan,VASE MIT GARTENSZENE China, 19. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. H. ca. 25 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Vegetabiler Dekor auf der Wandung umlaufend. Besch., bSee Sold Price
Sold2017SCHALE MIT DEKOR VON SPIELENDEN KNABENSCHALE MIT DEKOR VON SPIELENDEN KNABEN China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage. D. 16,9 cm. Am Boden Zeichenmarke 'Da Qing Jiaqing nian zhi' in Unterglasurrot. Umlaufender Dekor voSee Sold Price
Sold2022WIRRI (HEINRICH) Ordenliche Beschreybung der Fürstlichen Hochzeyt, Augsburg, Philipp Elhart...WIRRI (HEINRICH) Ordenliche Beschreybung der Fürstlichen Hochzeyt, die da gehalten ist worden durch ... Herrn Wilhelm Pfaltzgraf beim Rhein, Hertzog inn Obern und Nidern Bayern (et)c. Mit dem HocSee Sold Price
Sold2020Goldscheider Wien nach Model von/su modello di JosefArt-Déco-Tänzerin, um 1925;Polychrome Fayence, Höhe mit Sockel 47,5 cm, sehr guter Zustand, minimale Absplitterung Gemarkt „Goldscheider Wien – Made in Austria“, nummeriertSee Sold Price
Sold2016ãForma opalescenteÒ (Torso di donna)ãForma opalescenteÒ (Torso di donna). Antonio Da Ros (Entwurf), Cenedese (AusfŸhrung), Murano, 1966. Aquamarinblaues Glas, mit wei§em Opal unterfangen. Der angesetzte Sockel leicht manganstichig.See Sold Price
Sold20232 Tang Dynasty (presumably), Terracotta Figures, Court Ladies2 Terrakotta-Figuren, Hofdamen Wohl Tang-Dynastie, China Mit Sockel / with base Keramik. H 29 - 30 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Da keine naturwissenschaftliche Altersbestimmung mitSee Sold Price
Sold2022Champagnerkühlerim Art Déco-Stil. Silber. Von drei Scheibenfüßen getragener, konischer Korpus mit glatter Wandung. Gest. 925. Gew. ca. 730 g. H. 22,5 cm. An Art Deco style Sterling siSee Sold Price
Sold2016''Blocco Marino''''Blocco Marino'' Antonio Da Ros (Entwurf), Ermanno Nason (Ausführung), Vetreria Gino Cenedese, Anfang 60er Jahre Massiver farbloser Glasblock mit mehrfarbigem Unterwasserdekor in mehreren Schichten.See Sold Price
Sold20241564 CHRONICA CARIONIS antique 16th CENTURY HAND TOOLED PIGSKIN w/ CLAPS GermanDer Dritte Teil der Chronica Carionis, Von Keiser Carl dem grossen an, da es der Herr Philippus Melanthon wenden lassen, bis auff Fridrichen den andern; mit vleis erzelet und vermehret durch Herrn CasSee Sold Price
Sold2022JOAN MIRO, Le RebelleColor etching, aquatint and carborundum. Signed and numbered 40/75 in pencil, lower margin. Printed and published by Maeght, Paris. Date of Work: 1967 Dimensions: 935x640 mm; 36 3/4x25 1/4 inches, fulSee Sold Price
Sold2019Emerald jadeite jade carving kwan-yin statue100% Natural and Untreated Material .100% Genuine Natural Grade A ,Jadeite Jade.Each item has a separate certificate.100% guaranteed to be natural and authentic,Grade A.The master of arts and cSee Sold Price
Sold2016Enamel Glazed Siamese Twins Porcelain VasesThis Siamese twins porcelain vases in fine enamel glaze throughout. Both with the white unglazed grounds on the main body, painted with the vivid quail and the beautiful flowers. Gilt moulded at the rSee Sold Price
2015Grade A Jadeite Bangle With CertificateA Fine Grade A Jadeite Bangle With Certificate, well cut round edge, light green to medium green, translucent, comes with certificate, good condition; d: 7.2x d:5.6x1.4cm; 52gSee Sold Price
Sold201910.5-20.4mm Natural AKA coral necklace pendant100% Natural Coral, untreated, collectible.See Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKakabadze, David Kunst und Raum (= khelovneba da sivrtse). Mit 8 Tafeln mit photogr. Abb. Paris,€300
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese blue and white porcelain bowl with "Shou" character and "Da Ming Jiajing Nian Zhi" mark,€800
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCaravaggio (d.i. Polidoro Caldara) - Nachfolge, Polidoro da Zwei Original-Zeichnungen mit Bacchanal€2,800
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese red-glazed globular water pot, probably late 19th/early 20th century€480
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese red-glazed bowl with gilded lotus flowers with "Da ming Wan Li Nian Zhi" mark, probably€600
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTasso, Torquato La Gierusalemme di Torquato Tasso con gli argomenti del sig Gio. Vincenzo imperiale€500
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHda Vinci, Leonardo Die Zeichnungen und Miscellania von Leonardo Da Vinci: Architektur und€500
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese blue and white dragon bowl with Chenghua-mark (Da Ming Chenghua Mian Zhi), probably Kangxi€800
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDalí, Salvador DA DA DALI in Bildern von Werner Bokelberg. Mit zahlr. ganzs. photogr. Abb.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVoyages en France et autres pays. 5 Bde. Mit ingesamt 34 gestochenen Tafeln. Paris, Chaumerot, 1808.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 13 Ausgaben von XXe siècle. Mit insgesamt 23 Original-Graphiken von u.a. Picasso,€700
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPetrarca, Francesco De remediis utriusque Fortunae. Mit Holzschnitt-Initiale und€2,400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH(Guglielmo Sansoni), Tato TATO raccon TATO da TATO. (20 anni di Futurismo). Con scritti poetici di€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHShakespeare, William Hamlet. Mit 10 großformatigen in der Platte signierten Offsetlithographien€1,000
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRedon, Odilon Oeuvre Graphique Complet. 2 Bde. Mit 192 Tafeln. Den Haag, Les Éditions€240
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChar, René Char, Rene. Le Monde de l'art n'est pas le Monde du Pardon. Mit 72 teils€400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDa Costa Stundenbuch. Faksimile der Handschrift MS M 399 aus der Morgan Library & Museum. Mit€600
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVignola, Giacomo Barozzi da Règles Des Cinq Ordres D'Architectvre de Vignolle. Reveuée,€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVignola, Giacomo Barozzi da Règles des cinq ordres d'architecture. Avec les augmentations de€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMorrona, Alessandro da Compendio di Pisa illustrata compilato dal medesimo autore caon varie€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSansovino, Francesco Diverse orationi volgarmente scritte da molti huomini illustri de tempi nostri.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPalestrina, Pierluigi da Werke. Hg. von Franz Espagne, Franz Cammer u. Theodor de Witt, seit 1879€240
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBaedeker, Fritz Eigenhändiger Brief mit Unterschrift "Karl Baedeker" an die Herren (Verleger€240