Sold2018Picknickkoffer für 3 Personen Um 1910-20. Unbezeichnet.Picknickkoffer für 3 Personen Um 1910-20. Unbezeichnet. Rechteckiger Korpus mit aufklappbarer Front, Riemen und Tragegriff aus Leder. Metallbeschläge. Besteck versilbert (ALPACCA). Messer mit BeingrSee Sold Price
Sold2018(Asprey-)Picknickkoffer für 2 Personen London, um(Asprey-)Picknickkoffer für 2 Personen London, um 1910-20. Bezeichnet: "Asprey, London". Inhalt assortiert. Rechteckiger Korpus mit Tragegriff aus Leder. Besteck: 3 Silberlöffel (London, 1904 (1) bzSee Sold Price
Sold2016WATT & SONS c. 1905, tea set for 2 persons, complete,WATT & SONS c. 1905, tea set for 2 persons, complete, extreme rare, inclusive key, brown smooth leather, 32 x 17 x 20 cm German Description WATT & SONS Ca. 1905, Tee-Set für 2 Personen, vollständig,See Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910.Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, aussen mit Korbgeflecht überzogen. 2 seitliche Tragegriffe. Metallbeschläge. Besteck versilbert (EPNS). GesSee Sold Price
Sold20194 West African Masks. 20th c.A group of four West African masks. 20th century. ++ Guerre mask. 10 1/2" x 7 1/2" x 5 1/2". ++ Guerre style mask. 16" x 7" x 7". ++ Dan style mask. 9" x 6" x 5 1/2". ++ Wooden mask with fur. 20" x 12See Sold Price
Sold2016Reliquienkreuz und liturgisches BesteckReliquienkreuz und liturgisches Besteck 20. Jh. Messing/Metall, graviert und vergoldet. Besteck mit Traubendekor. Kreuz mit gravierten ornamentalen Dekor und kyrillischer Inschrift. H. 35 bzw 25 cmCroSee Sold Price
SoldHuge Lot of Fly Fish Tying EquipmentThe whole fly tying workshop of equipment including Thompson fly tying vise, over 30 boxes of hooks, thread, a pheasant, peacock herl , dyed wood duck, various fur, 20 bags of fly-rite dubbing materiaSee Sold Price
Sold2021Collectible Native American Type Stone ToolNative American type stone tool, with a wood stick and a piece of stone, decorated with fur. 20.5*4.5*1.8inch.See Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England,Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England, 1920/30er Jahre. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, mit schwarzem Wachstuch überzogen, Kanten mit beigem Leder verstärkt. Messingbeschläge, LederSee Sold Price
Sold2021Gropius, Walter und Bayer, HerbertTeeservice "TAC 1" für sechs Personen, 21-teilig. Porzellan mit gelb-rot-blauem Dekor. Bestehend aus: Teekanne, Zuckerdose, Gießer und je sechs Teetassen mit Untertassen sowie DesserttellernSee Sold Price
Sold2015Deckeldose in Form eines Brokateinbands für BücherDeckeldose in Form eines Brokateinbands für Bücher China, 20.Jh. Porzellan. Sehr realistisch modelierte Dose. Brokatmuster in Famille rose. Auf einer Seite reliefiert mit Elfenbeinverschluss. Auf DeSee Sold Price
Sold2023HOLLYWOOD REGENCY SHEEPSKIN AND LUCITE FUR BENCHHOLLYWOOD REGENCY SHEEPSKIN AND LUCITE FUR BENCH-20" X 52" X 22" APPROX-GOOD PRE OWNED CONDITION-DP41723See Sold Price
Sold2020Silberbesteck für 6 Personen / 18 pieces of silverSilberbesteck für 6 Personen / 18 pieces of silver cutlery, Carl Gustav Hartmann & Johann Ehmke, Riga, um 1859 Material: Silber 875/000, Marken: Beschaumarke, Meistermarke CGH (6 Löffel) und H.E., GSee Sold Price
Sold20182 pieces, Christmas trees for dollhouse, 20 cm,2 pieces, Christmas trees for dollhouse, 20 cm, decorated with mushrooms, glass parts, candles German Description 2 Teile, Weihnachtsbäume für Puppenstuben, 20 cm, geschmückt mit Pilzen, GlasteilenSee Sold Price
Sold2020An Outpost Original Bench.An Outpost Original Bench. Chrome finish metal frame with a white Mongolian lamb fur seat 20" x 26" x 8"See Sold Price
Sold2023HOLLYWOOD REGENCY SHEEPSKIN & LUCITE FUR BENCH 52"HOLLYWOOD REGENCY SHEEPSKIN AND LUCITE FUR BENCH-20" X 52" X 22" APPROX-GOOD PRE OWNED CONDITION-DP41723See Sold Price
Sold2017small christmas tree for a dollhouse, 20 cm, decoratedsmall christmas tree for a dollhouse, 20 cm, decorated with glass balls and candles German Description Kl. Weihnachtsbaum für Puppenstuben, 20 cm, mit Glaskugeln und Kerzen geschmücktSee Sold Price
Sold2018Lot: Kleines Picknick-Set für 2 Personen und 2Lot: Kleines Picknick-Set für 2 Personen und 2 Schraubflaschen (1) Finnigans London, um 1870. Ovales Lederetui mit Druckknopfverschluss und Tragegriff. Front mit geprägtem Monogramm „J.L.C.B.“.See Sold Price
Sold2018ZWÖLF DESSERTGABELN 20. Jh. Silber, part. vergoldet. L.ZWÖLF DESSERTGABELN 20. Jh. Silber, part. vergoldet. L. 15 cm, 162 g. Punziert mit Herstellersignet, '5' und 'STERLING'. Gedrehter Stielansatz und Stielmitte. Reliefierte Seepferdchen-Darstellung amSee Sold Price
Sold2023Coats for 20" Shirley Temple dollCoats for 20" Shirley Temple doll, Shirley Temple white faux fur coat on Shirley Temple cardboard stand display. Rabbit fur coat, 20 inch original ideal tagged coat, please see pictures.See Sold Price
Sold2020Obstbesteck für 6 Personen / A silver fruit cutlery forObstbesteck für 6 Personen / A silver fruit cutlery for 6 persons, um 1900 Material: Silber Ag 800/000, Klingen Metall, vergoldet, Punzierung: 800, Längen: 13,5 cm (Gabeln), 15,5 cm (Messer), GewichSee Sold Price
Sold2017Vintage Stone Marten Fur Jacket, Woman'sStone marten jacket-length coat or "chubby," vintage fur. Sleeve: 20" L; shoulders: 14" W; overall: 22.5" L.See Sold Price
Sold2017Konv. 1x Mieder für ca. 20-30 cm, dazu 1xKonv. 1x Mieder für ca. 20-30 cm, dazu 1x Schulranzen, Pony Fell, 2 Schultüten, H: 10 cm, B: 13 cm, Puppenstuben-Schrank, 23 cm, mit Spiegeltüren, 1x Kart. mit Brustblattkopf KöpfeSee Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 9 Original-Schmuckentwürfen für Broschen. 20. Jh. Feder und Gouache auf€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGradl, M. I. und C. Schlote Kleinkunst. 20 Vorlagenblätter für die Kunstpflege im Dienste€300