×
0 selections
0 selections
Lot 1018
Topographie, großes Konvolut von 11 Ansichten des 17./18. Jh., Johann Georg Merz (1694-1762), Ansicht des Schlosses Caputh, sowie kol. Guckkastenblatt des Schlosses Oranienburg ''La Favorite du jardin du Chateau d' Orangebourg'', Matthäus Merian (1593-1650) ''Lustgarten zu Weimar'', ''Uckermünde und Usedom'', ''Festung Königstein gegen Osten'' und ''...gegen Westen'', ''Das Churfürstl. Hauß und Lustgarten Bötzau'', desweiteren drei Stiche und eine Lithographie (19. Jh.) mit Marinemotiven, Blattmaße bis 28,5 x 44 cm

  • 30%

Topographie,

Estimate €200 - €400Jan 17, 2018
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|