×
0 selections
0 selections
Lot 1019
Historische Karten, großes Konvolut von 15 Karten des 17.-19. Jh., darunter Blaeus Karte der Ägäis ''Maris Aegaei, quod hodie Archipelago nuncupatur, Pars Septentrionalis...'', zwei Karten der Lausitz von Homann und Erben, Bremen und Bremer Förde ''Ducatus Bremae & Ferdae'' von Cornelis Danckerts um 1700, Ansicht von Frankfurt a. d. Oder, Holzschnitt aus Sebastian Münster, Karte von Mecklenburg mit figürlicher Kartusche in zweifacher, leicht unterschiedllicher Ausführung von Homann um 1720, weitere Homann-Karte des Baltikums ''Ducatuum Livoniae et Curlandiae...'', drei Karten aus dem Berhaus Atlas plus weitere, Maße bis 50 x 60 cm

  • 30%

Historische Karten,

Estimate €400 - €800Jan 17, 2018
Berlin, DE