Sold2022SAMMLUNG VON 27 VERSCHIEDENEN OBJEKTENSAMMLUNG VON 27 VERSCHIEDENEN OBJEKTEN Darunter Koenigsberg, Johannes Carl Eduard Kalck, 1866 / England, Glasgow, Meister 'R.D', 1872 / div. deutsche Hersteller, Ende 19. - Anfang 20. Jh. Silber, teilSee Sold Price
Sold2016NAIN MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 406 x 293 cm.NAIN MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 406 x 293 cm.See Sold Price
Sold2017ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 170 x 109 cm. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Vase England, Ende 19.Jh. Rosafarbenes, opakes Glas.Vase England, Ende 19.Jh. Rosafarbenes, opakes Glas. Durchbrochen gearbeitete, florale Silberauflage. H 9,5 cm.See Sold Price
Sold2018Krug England, Ende 19.Jh. Keramik, braun glasiert.Krug England, Ende 19.Jh. Keramik, braun glasiert. Plastische Darstellung von Admiral Lord Nelson. Eingepresst: Trafalgar 1805. H 30 cm.See Sold Price
Sold2018Teedose, England, 20Tea box, England, 20th century, city mark Chester, marks unclear, Sterling silver 925/000,8-cornered stand, body with widening, angular wall, hinged lid, wall with coat of arms engraving decoration anSee Sold Price
Sold2016DREI BELUTSCHS A) Afghanistan, Ende 20. Jh. 134 x 85DREI BELUTSCHS A) Afghanistan, Ende 20. Jh. 134 x 85 cm. Minimale Gebrauchsspuren. B) Afghanistan, um 1910. 185 x 93 cm. Gebrauchsspuren. C) Afghanistan, Ende 20. Jh. 132 x 84 cm. Leichte GebrauchsspuSee Sold Price
Sold2018Sign. Küster, unidentifizierter Künstler Ende 20Sign. Küster, unidentifizierter Künstler Ende 20. Jh., im Mischtechnik übermaltePapiercollage, u. re. sign. u. dat. "Küster 88", 85 x 75 cm, hinter Glas ger. 84 x 92 cm German Translation: Sign. KSee Sold Price
Sold2015Tischgerät: Behältnis wohl für Sandwich, ENGLAND EndeTischgerät: Behältnis wohl für Sandwich, ENGLAND Ende 19. Jhd., Metall versilbert, Deckel lassen sich hochklappen und können fixiert werden, aufgeklappt: L = 30 cmSee Sold Price
Sold2017Dietrich Baumgart, Ende 20. Jh., erotisch-surrealeDietrich Baumgart, Ende 20. Jh., erotisch-surreale Verfremdung von Rubens Raub der Töchter des Leukippos, Öl über Druck auf Leinwand, o. li. sign. ''Dietrich Baumgart'', 100 x 95 cm Notes: Zeitgen�See Sold Price
Sold2016Port- oder Madeira-Glas, England, Ende 18. Jh. runderPort- oder Madeira-Glas, England, Ende 18. Jh. runder Scheibenfuß, Schaft mit Kugelnodus, dickwandige, glatte u. konische Kuppa. Farbloses Glas, Unters. mit teilw. ausgeschliffenem Abriss. H. 12 cm.See Sold Price
Sold2022Rembrandt Bugatti(1884 Mailand - 1916 Paris) nach Babouin sacré "hamadryas" (Mantelpavian) Bronze, dunkel patiniert. Künstler-Bez.; Posthumer, zeitgenössischer Guss, Ende 20./Anfang 21See Sold Price
Sold2022SELTENES 16-TEILIGES TEESERVICE 'AQUA'SELTENES 16-TEILIGES TEESERVICE 'AQUA' Deutsch, Meissen, Dekorentwurf von Wolfgang Krause, Ende 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 22 cm (Kuchenteller), H. 19 cm (Vase). UnterglasSee Sold Price
Sold2017GROSSER LOUIS VUITTON SCHUHKOFFERGROSSER LOUIS VUITTON SCHUHKOFFER Frankreich, Paris, Ende 20. Jh. Holz, Monogramm Canvas, Besatz aus Rindsleder, Metallbeschläge. 67,5 x 52 x 45 cm. Innen Papieretikett 'Ave Marceau 78 bis Paris, NicSee Sold Price
Sold2017KLEINER LOUIS VUITTON SCHUHKOFFERKLEINER LOUIS VUITTON SCHUHKOFFER Frankreich, Paris, Ende 20. Jh. Holz, Monogramm Canvas, Besatz aus Rindsleder, Metallbeschläge. 52 x 52 x 44 cm. Innen Papieretikett 'Ave Marceau 78 bis Paris, Nice.See Sold Price
Sold2022Rembrandt Bugatti(1884 Mailand - 1916 Paris) nach "Panthère marchant" (Schreitender Panther). Originaltitel Bronze, dunkel patiniert. Posthumer, zeitgenössischer Guss, Ende 20./Anfang 21. Jh., naSee Sold Price
Sold2021Boris Lovet-Lorski(1894 Kaunas/Litauen - 1972 New York City) nach "Man and Woman". (Mann und Frau). Originaltitel Bronze, dunkel patiniert. Bez.; Posthumer, zeitgenössischer Guss, Ende 20./Anfang 21. Jh., nach einSee Sold Price
Sold2022Pierre Jules Mène(1810 Paris - 1879 ebenda) nach "L´accolade". Originaltitel Bronze, dunkelbraun patiniert. Bez.; Schwarzer Marmorsockel. Posthumer, zeitgenössischer Guss, Ende 20./Anfang 21. Jh.See Sold Price
Sold2018ANDY WARHOL TATE GALLERY EXHIBITION POSTER 1971ANDY WARHOL TATE GALLERY EXHIBITION POSTER 1971. SIGNED IN MARKER LOWER RIGHT. PUBLISHED BY TATE GALLERY PUBLICATIONS, PRINTED BY HILLINGDON PRESS, ENGLAND. 20 X 30 INCHES. EXCELLENT BRIGHT CONDITION,See Sold Price
Sold2022GHOM SEIDEGHOM SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 189 x 124 cm. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022CHINA KORK AUF SEIDE MIT SEIDECHINA KORK AUF SEIDE MIT SEIDE China, Ende 20. Jh. 204 x 138 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017GabbehEnde 20. Jh., 291 x 208 cm, Südwestpersien, Fars Neuzeitliche Produktion. Neuwertiger ZustandSee Sold Price
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSaint-Louis-Champagnerkühler und Eisbehälter "Thistle Gold"€390(2 bids)