logo
Lot 3728
Konvolut von 6 plastischen Arbeiten verschiedener Künstler zu Beginn des 20. Jh., darunter eine Eule von Antoine Louis Barye (1796-1875), ein stehender, weibl. Akt mit erhobenen Armen, patinierte Bronze eines ital. Bildhauer 2. H. 20. Jh., undeutlich sign., ein Eisenrelief mit einer Bärenfamilie eines Monogrammisten für Lauchhammer, verso Marke u. Monogr., drei Kleinbronzen in Gestalt eines Eichhörnchens, eines Widders und eines Satyrn, Größe des Reliefs 9,5 x 22,7 cm

  • 30%

Konvolut von

Estimate €150 - €300Jan 18, 2018