Sold2021Suonatore di chitarra Scuola olandese del XVIII secoloolio su tela, W. 68 - H. 89 CmSee Sold Price
Sold2022Francesco Foschi olio su tela raff.paesaggioFrancesco Foschi olio su tela raff.paesaggio sec.XVIII cm. 38x38See Sold Price
Sold2022Francesco Foschi olio su tela raff.paesaggioFrancesco Foschi olio su tela raff.paesaggio sec.XVIII cm. 38x38See Sold Price
Sold2022Francesco Foschi olio su tela raff.paesaggioFrancesco Foschi olio su tela raff.paesaggio sec.XVIII cm. 38x38See Sold Price
Sold2022Francesco Foschi olio su tela raff.paesaggioFrancesco Foschi olio su tela raff.paesaggio sec.XVIII cm. 38x38See Sold Price
Sold2022olio su tela "Maddalena penitente"olio su tela "Maddalena penitente" sec.XVIII cm. 74x60See Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo San Paoloin cornice in legno intagliato e dorato, olio su tela, W. 52 - H. 68 CmSee Sold Price
Sold2021MATTIA BORTOLONI (attr. a)(Canda, 1695 - Bergamo, 1750) Scena evangelica Olio su tela, cm 96X121 Certamente veneto e con echi tiepoleschi miscelati al controluce di piazzettesca memoria, il dipinto si data al XVIII secolo e siSee Sold Price
Sold2022olio su tela "translazione di Cristo"olio su tela "translazione di Cristo" sec.XVIII cm. 130x95See Sold Price
Sold2022olio su tela raff.scena galante con puttoolio su tela raff.scena galante con putto sec.XVIII cm. 87x61,5See Sold Price
Sold2022olio su tela raff.natura morta artista emilianiolio su tela raff.natura morta artista emiliani inizio sec.XVIII cm. 80x74See Sold Price
Sold2022olio su tela raff.paesaggio con personaggi aolio su tela raff.paesaggio con personaggi a cavallo sec.XVIII cm. 50x82See Sold Price
Sold2022olio su tela "martirio di Sant'Orsola"scuolaolio su tela "martirio di Sant'Orsola"scuola italiana sec XVIII cm. 48x62See Sold Price
Sold2022Olio su tela raff. nobildonna nelle vesti diOlio su tela raff. nobildonna nelle vesti di Artemide, sec. XVIII cm 95x83,5See Sold Price
Sold2021PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLORitratto di donna africana Olio su tela, cm 133X96See Sold Price
Sold2022PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLOCrocifissione Salita al Calvario Deposizione Cristo deriso Olio su tela ovale, cm 97,6X74 (4) I dipinti qui presentati, sia pur interessati da una vernice molto ossidata e dalla sporcizia, mostrano unSee Sold Price
Sold2022coppia di oli su tela, riportata su tavola,coppia di oli su tela, riportata su tavola, raff.vasi di fiori, Veneto sec.XVIII cm. 50x41See Sold Price
Sold2017PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLOVenere e cupido Olio su tela, cm 100X80 Il dipinto raffigura Venere con un amorino e i caratteri di stile conducono a strette analogie con la produzione di Giovanni Antonio Pellegrini (Venezia 1675-17See Sold Price
Sold2022PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLOPaesaggio con scena pastorale Olio su tela, cm 37X51See Sold Price
Sold2022PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLOCapriccio con rovine e figure Olio su tela, cm 28X19,5 Questo Capriccio si ispira ai celebri modelli di Francesco Guardi e presenta similitudini con la tela conservata nella collezione Fundação CaloSee Sold Price
Sold2022PITTORE VENETO DEL XVII SECOLOTesta di carattere Olio su tela, cm 33X26 Il dipinto trova confronto con il rame conservato nella chiesa di Santa Maria della Salute a Venezia e riferita alla bottega di Giovanni Bellini da Federico ZSee Sold Price
Sold2022DIPINTO (-) olio su tela raff.Diana e le sueDIPINTO (-) olio su tela raff.Diana e le sue ancelle al bagno sec XVIII cm. 49x114See Sold Price
Sold2022CARNOVALI GIOVANNI detto IL PICCIO (1804-1873)CARNOVALI GIOVANNI detto IL PICCIO (1804-1873) Giovanni Carnovali 1804/1873 detto Il Piccio olio su tela raff.Madonna orante, firmato in basso a sinistra e datato 1844 cm63,5x48,5See Sold Price
Sold2017ALDO PAGLIACCI (SAN BENEDETTO DEL TRONTO 1913-FORIOOlio su tela, cm 70x40 Firma e data in basso a destra "Aldo Pagliacci '68" | Oil on canvas, cm 70x40ÂSee Sold Price
May 16Aste Bolaffi CESARE PEVERELLI 1922-2000 Senza titolo 1955 - CESARE PEVERELLI 1922-2000 Untitled 1955€400
May 15Aste Bolaffi GIANNI DOVA 1925-1991 Fondale e pesci rossi 1982 - GIANNI DOVA 1925-1991 Fondale e pesci rossi€2,000
May 16Aste Bolaffi FRANCESCO MESSINA 1900-1995 Girasoli 1974 - FRANCESCO MESSINA 1900-1995 Girasoli 1974€1,000
May 16Aste Bolaffi CARLO SOCRATE 1889-1967 Natura morta 1965 - CARLO SOCRATE 1889-1967 Still life 1965€1,000
May 16Aste Bolaffi ALIGI SASSU 1912-2000 I puledri rosa 1988 - ALIGI SASSU 1912-2000 The pink foals 1988€1,500
May 15Aste Bolaffi GIANNI DOVA 1925-1991 Piccolo acquario 1982 - GIANNI DOVA 1925-1991 Piccolo acquario 1982€2,000
May 16Aste Bolaffi ARTURO TOSI 1871-1956 Paesaggio di Rovetta - ARTURO TOSI 1871-1956 Landscape of Rovetta€2,000
May 15Aste Bolaffi VIRGILIO GUIDI 1891-1984 Figure 1947 - VIRGILIO GUIDI 1891-1984 Figures 1947€2,400
May 15Aste Bolaffi GIORGIO DE CHIRICO 1888-1978 Vita silente Metà anni '40 - GIORGIO DE CHIRICO 1888-1978 Vita€35,000
May 16Aste Bolaffi SANTE MONACHESI 1910-1991 Non cadremo più né appesi né sospesi 1972 - SANTE MONACHESI€500
May 16Aste Bolaffi GIORGIO CELIBERTI 1929 Senza titolo 1959 - GIORGIO CELIBERTI 1929 Untitled 1959€800