Sold2022Cina vaso in porcellana con coperchio cm.x h.Cina vaso in porcellana con coperchio cm.x h. 23,5See Sold Price
Sold2016Due vasi in porcellana di Cina con coperchioDue vasi in porcellana di Cina con coperchio decorati con fiori e uccelli, sec.XIX h.cm.12 e h.cm 19See Sold Price
Sold2018A white-glazed tripod censer, wood cover China, 18thA white-glazed tripod censer, wood cover China, 18th century (h. 9.5 cm.) IT Incensiere tripode in porcellana a invetriatura bianca con coperchio in legno Cina, secolo XVIII (h. 9,5 cm.)See Sold Price
Sold2022Vaso con coperchio in porcellana con figure di saggi entro paesaggioCina, Dinastia Qing, XIX secolo H. 11 CmSee Sold Price
Sold2016Incensiere in porcellana famiglia Rosa a decoroIncensiere in porcellana famiglia Rosa a decoro floreale, coperchio con presa a forma di cane di Pho, Cina sec.XIX h.tot.cm.50, difettiSee Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana dipinta conCina vaso in porcellana dipinta con dragoni cm.x h. 32See Sold Price
Sold2022Cina ciotola in porcellana decorata con motiviCina ciotola in porcellana decorata con motivi vegetali e fiori h 6 cm diam.12 cmSee Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana decorato con vaso diCina vaso in porcellana decorato con vaso di fiori cm.x h. 60See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana dipinto con alberi inCina vaso in porcellana dipinto con alberi in fiore cm.x h. 40,5See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana dipinta con personaggiCina vaso in porcellana dipinta con personaggi con rotture cm.x h. 31See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana con fondo scanalato eCina vaso in porcellana con fondo scanalato e riserve dipinte con dragoni e fenici, tappo in legno traforato cm.x h. 25,5See Sold Price
Sold2023Coppia di vasi in porcellana di Cina decorati conCoppia di vasi in porcellana di Cina decorati con scene di vita orientale h.cm.44See Sold Price
Sold2022Due potiches globulari in porcellana con fanciulle, Cina, Dinastia Qing, XIX secoloH. 26 CmSee Sold Price
Sold2022Due vasi in porcellana di Cina con coperchiDue vasi in porcellana di Cina con coperchi raffiguranti fanciulle in giardino, sec.XX h.cm.18See Sold Price
Sold2016Coppia di vasi in porcellana di Cina decorati conCoppia di vasi in porcellana di Cina decorati con fiori e uccellini, sec.XIX h.cm.29See Sold Price
Sold2022Cina coppia di vasetti in porcellana bianca e bluCina coppia di vasetti in porcellana bianca e blu dipinti con paesaggi cm.x h. 18,5See Sold Price
Sold2021Portaombrelli in porcellana di Cina conPortaombrelli in porcellana di Cina con decorazione a fiori bianchi su fondo azzurro h.cm.60See Sold Price
Sold2023Vaso in porcellana di Cina con prese lateraliVaso in porcellana di Cina con prese laterali decorato in policromia con personaggi, Cina fine sec.XIX/inizi sec.XX h.cm.43See Sold Price
Sold2018Coppia di vasi in porcellana decorati con figureCoppia di vasi in porcellana decorati con figure femminili, Cina sec. XIX h.cm.66, difettiSee Sold Price
Sold2021Vaso in porcellana decoro con figure femminili,Vaso in porcellana decoro con figure femminili, Cina sec.XIX h.cm.56See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana a smalti policromi conCina vaso in porcellana a smalti policromi con decoro cento cervi e anse a guisa di testa di cervo cm.x h. 33,5See Sold Price
Sold2022Cina coppia di vasi in porcellana bianco e bluCina coppia di vasi in porcellana bianco e blu dipinti con dragoni e nuvole cm.x h. 63,5See Sold Price
Sold2022Coppia di grandi vasi in porcellana famigliaCoppia di grandi vasi in porcellana famiglia Verde, decorati con figure, Cina sec.XIX h.cm.60See Sold Price
Sold2023Vaso in porcellana decorato con figure e fiori,Vaso in porcellana decorato con figure e fiori, Cina sec.XIX h.cm.58See Sold Price
May 11Crescent City Auction GalleryLouis XV Style Carved Walnut Sideboard, 19th c., matching the previous lot, H.- 42 in., W.- 96 in.,$500
May 11Crescent City Auction GalleryFrench Louis XVI Style Marble Top Sideboard, 20th c., H.- 42 1/4 in., W.- 86 in., D.- 20 in.$700
May 10Crescent City Auction GalleryFifteen Antique William IV Style Carved Oak Chairs, c. 1880, H.- 42 1/2 in., W.- 17 1/2 in., D.- 17$500
May 10Crescent City Auction GalleryAntique Chinese Export Black Lacquer Cabinet on Stand, 19th c., H.- 42 1/4 in., W.- 19 in., D.- 13 i$250
May 10Crescent City Auction GalleryGroup of Four Portuguese Style Burled Wood Dining Chairs, 20th/21st c., H.- 42 1/2 in., W.- 22 in.,$500
May 04Jay Anderson AuctionCirca 1880's 3 arm aesthetic Gasolier with Longwy porcelain. Has 10" reeded blue center shade.$650(2 bids)
2 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient ArtA Dogon Iron Figurewith raised Arms on a staffCHFÂ 90(4 bids)
1 day LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient ArtA Malinké Power ObjectCHFÂ 120(3 bids)
1 day LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient ArtA Konda Prestige Sword, "ikakalaka"CHFÂ 5
May 04Jay Anderson AuctionCirca 1850's Figural 6 arm Gas chandelier / gasolier attributed to Cornelius & Baker Philadelphia$5,000(4 bids)