×
0 selections
0 selections
Lot 0320

[PARFUMS] Eugène RIMMEL - Le Livre des Parfums. Préface d'Alphonse Karr. Illustrations de A. de Neuville, Duhousset, Chéret, etc.

Paris, E. Dentu, [1870]. In-12, cartonnage d'édition pleine percaline marine à décor doré (mors fendus en tête et queue sur quelques cm).
[4], xix, 431, [1] pp. Titre gravé, 12 chromolithographies protégées par une serpente, illustrations en noir dans le texte.
Rousseurs sur les serpentes avec transfert sur les planches.

Starting Bid

€100.00

  • 25%

[PARFUMS] Eugène RIMMEL - Le Livre des Parfums.

Estimate €125 - €150
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€100.00
Starting Bid
€100.00
Rue Henri Marichal 24
Bruxelles, B-1050
Belgium
Ask a Question|