×
0 selections
0 selections
Lot 0418

Paul MORAND - Lewis et Irène. Gravures à l'eau-forte de Jean OBERLÉ.

Paris, Émile-Paul Frères, (1925). Petit in-4, demi-simili vélin, plats cartonnés en papier à motifs géométriques, couverture non conservée.
15 eaux-fortes originales hors texte aquarellées au pochoir.

Édition limitée à 500 exemplaires numérotés. Un des 435 sur vergé (n° 251).

Quelques petites piqûres affectant les gardes, titre et faux-titre.

Starting Bid

€60.00

  • 25%

Paul MORAND - Lewis et Irène. Gravures à l'eau-forte

Estimate €75 - €80
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€60.00
Starting Bid
€60.00