×
0 selections
0 selections
Lot 0504

Auguste CHOISY - Chemin de fer transsaharien. Documents relatifs à la Mission dirigée au Sud de l'Algérie. Planches [seules].

Paris, Imprimerie Nationale, 1890. In-4, broché (couverture souillée, dos factice, grossière restauration sur le premier plat).
Atlas seul. [4], 7 pp. 41 planches, la majorité dépliantes, certaines en couleurs. Carte générale de la Mission, cartes géologiques ainsi que 8 planches de fossiles & silex et 6 vues (Goléa).

Petites déchirures marginales ou aux plis.

Starting Bid

€60.00

  • 25%

Auguste CHOISY - Chemin de fer transsaharien. Documents

Estimate €75 - €100Mar 3, 2018
Rue Henri Marichal 24
Bruxelles, B-1050
Belgium
Ask a Question|