×
0 selections
0 selections
Lot 0514

Jean de MONTSOREAU - Pièces relatives à la famille de Ruffo - Bonneval et documents historiques.

Tournai, Decalonne-Liagre, 1873. In-8, demi-basane rouge, dos à quatre nerfs.
vii, 87, [6] pp.

JOINTS, 11 plaquettes ou volumes, formats divers, brochés ou reliés dont:

- Alfred GEELHAND - Baronne Dons de Lovendeghem, née Comtesse de Marnix. Souvenirs. Bruxelles, Ceuterick et Lefébure, 1888. Portrait et deux hors-texte représentant des châteaux. (À relier)).

- Souvenir jubilaire offert au Baron Julien van Caloen de Basseghem par ses confrères de la Noble confrérie du St Sang à Bruges, 1873-1923. Bruges, 1923.

Ensemble 12 plaquettes ou volumes, conditions diverses.

Starting Bid

€40.00

  • 25%

Jean de MONTSOREAU - Pièces relatives à la famille de

Auction ended on Sat, Mar 3, 2018
Estimate €50 - €60
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€60.00
Competing Bid
€55.00
Internet Bid
€50.00
Competing Bid
€48.00
Internet Bid
€46.00
Competing Bid
€44.00
Internet Bid
€42.00
Competing Bid
€40.00
Starting Bid
€40.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Rue Henri Marichal 24
Bruxelles, B-1050
Belgium
Ask a Question|