logo
placeholder

GIOVANNI ROMANINI - Tex e… Martin Mystère

Discover Similar Items

placeholder
Est. €5005 days Left
(Pieve di Cadore, 1488/1490 - Venezia, 1576) Martirio di San Pietro Olio su tela, cm 45X30 Il dipinto trae ispirazione dall'opera di Tiziano nella basilica dei Santi Giovanni e Paolo a Venezia, distr
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €5,600Sep 28
Scuola lombarda sec,XVII "Madonna con Bambino, San Giovanni e Sant'Anna" olio cm. 75x98
placeholder
Est. €450Oct 10
(1875 Berlin 1943). 2 Bl. mit Venedigansichten. Kaltnadelradierungen. ╔Gondeln in einem engen Kanal.╗ 23,7 x 17,7, 35,5 x 27 cm. Sign. u. num. - Ex. 4/50. - ╔Campo Santi Giovanni e P
Oct 10
€300
placeholder
Est. €8005 days Left
WannenesGenoa, , IT
5 days Left
€500
placeholder
Est. $200Oct 06
DESCRIPTION: A Remy Martin Baccarat crystal Louis XIII Cognac bottle/decanter with fleur-de-lis decoration. Marked to underside with Baccarat mark and "E. Remy Martin & Cie, Cognac France, AU 4916" CI
Akiba AntiquesDania Beach, FL, US
placeholder
Est. $6,000Oct 03
East Texas Oil Field, 1936, oil on canvas, 30 x 40, signed lower right: AB Jeffreys E TEX '36
David Dike Fine ArtDallas, TX, US
placeholder
Est. €3,5003 days Left
PAOLO DIACONO (720-799) - De Origine et gestis Regum Langobardorum Libri VI. Paris: Giovanni Paruo e Iodoco Badio Ascensio, 1514. A good copy of the editio princeps of the work by Paolo Diacono which
placeholder
Est. €8005 days Left
(Roma, 1695 - 1741) Paesaggio arcadico Olio su tela, cm 55X73 Il pittore nasce a Roma nel 1695, della sua formazione avvenuta con il padre Giovanni Francesco e suo zio Pietro Lucatelli nato a Roma ne
WannenesGenoa, , IT
5 days Left
€500
placeholder
Est. €6003 days Left
[STATUTI DI MILANO] - Statuta mediolani cum appostillis clarissimi viri iureconsulti mediolanensis domini. Milan: Giovanni Antonio Castiglione e Giovanni Battista Serono, 1552 (1550 al colophon). A w
placeholder
Est. €1,2005 days Left
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €1,2005 days Left
(Saint-Hippolyte, 1628 - Roma, 1679) Rebecca al pozzo Olio su tela, cm 74X99 Guillaume Courtois nome che sarà italianizzato in Guglielmo Cortese giunse a Roma nel 1639 con il fratello Jacques Co
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €5005 days Left
Scena storica Olio su tela, cm 49X63 Il dipinto esibisce un'alta qualità e i caratteri di stile sottolineano l'origine emiliana dell'autore che formatosi a Modena con Sigismondo Caula, esprime a
WannenesGenoa, , IT

Lot 0025 Details

Matita e china su cartoncino, cm 48x33; firmata
e datata 2015.

ENG
Original art pencil and ink on thin cardboard;_x000D_
signed and dated 2015.
  • 20%

Estimate €425 - €900Feb 17, 2018
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromTorino, Italy
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
placeholder